Средство для гигиены полости рта Антихрапин 30мл (72343)

код товара: 72343
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительЗолотоношская ПКФ ОАО по заказу Ароматика ООО
Форма выпускаБаллон с распылителем 30 мл в картонно-пластиковой упаковке.
Действующее веществоГЛИЦЕРИН, СОРБИТОЛ, ДЕНАТУРИРОВАННЫЙ СПИРТ
Обновлено:
01.03.2023
Проверено

Описание

По данным ВОЗ более 30% взрослого населения страдает храпом, а после 60 лет храпят около 60% людей. Часто храп воспринимается как неприятный, но безопасный звуковой феномен, раздражающий окружающих. Однако храп может быть предвестником и одним из основных симптомов серьезного заболевания - болезни остановок дыхания во сне или говоря медицинским языком синдрома обструктивного апноэ сна. Остановка дыхания во сне (апноэ) может происходить от одного до нескольких десятков раз за ночь. Во время остановки дыхания снижается содержание кислорода в крови, что приводит к недостатку кислорода (гипоксии) во внутренних органах, прежде всего в головном мозге и сердце. Следствием этого является разбитость, раздражительность, быстрая утомляемость. Возникает синдром хронической усталости. Кроме снижения работоспособности и ухудшения самочувствия, люди, страдающие храпом, испытывают снижение сексуальной активности, нарушение сердечного ритма, повышение кровяного давления (гипертония).

Поскольку храп как звуковой феномен возникает от вибрации и биения друг о друга мягких структур глотки при прохождении струи воздуха через суженные дыхательные пути, то средства, повышающие тонус ее мышц и улучшающие натяжение мягкого неба, уменьшающие провисание небной занавески и снимающие отек глотки, окажут свое положительное действие. К средствам с таким механизмом действия относится "Антихрапин". Выпускается в форме спрея и содержит натуральные действующие вещества в виде эфирных масел и экстрактов лекарственных растений, он абсолютно безопасен для здоровья, приятен на вкус и удобен в применении.

Средство для гигиены полости рта от храпа "Антихрапин" - 100% натуральное средство с природным вкусом мяты, которое улучшает сон и обеспечивает свежее дыхание при пробуждении. Средство содержит витамины, не содержит искусственных ароматизаторов и красителей. Средство предназначено для ухода за слизистой оболочкой полости рта, носа и горла с целью облегчения и устранения симптомов, провоцирующих храп во время сна, благодаря сбалансированному комплексу экстракта ромашки, эфирного масла мяты перечной и витаминов E и C.

"Антихрапин" поможет избавиться от утренних жалоб окружающих на Ваш храп, от ночей, проведенных Вами в изолированной комнате. Средство бережно и нежно смягчит и увлажнит мягкое небо, которое вибрирует при каждом вдохе-выдохе, сделает засыпание приятным и спокойным, а пробуждение радостным для всей семьи от Вашей победы над храпом, обеспечит на всю ночь спокойный сон Вам и Вашим близким.

Следует отметить, что это средство будет эффективным, если причинами храпа являются функциональные факторы (дефицит сна и усталость, прием алкоголя или снотворных препаратов, старение и др.), приводящие к снижению тонуса мышц глотки. Если же причинами храпа являются анатомические нарушения (искривление носовой перегородки, удлиненный небный язычок, врожденная узость носовых ходов или глотки, полипы в носу, увеличение миндалин), это средство может не иметь столь выраженного эффекта. И здесь требуются другие методы лечения.

Инструкция - Средство для гигиены полости рта Антихрапин 30мл

Производитель

Золотоношская ПКФ ОАО по заказу Ароматика ООО

Страна происхождения

Украина

Состав

Aqua, Glycerin, Herbal Extract, Sorbitol, Denaturated Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Antibacterial Component, Essential Oil, Vitamins, Limonene.

Масова частка спирту етилового менше ніж 5%.

Форма выпуска

Баллон с распылителем 30 мл в картонно-пластиковой упаковке.

Лекарственная форма

Засіб для гігієни порожнини рота

Действующее вещество

ГЛИЦЕРИН, СОРБИТОЛ, ДЕНАТУРИРОВАННЫЙ СПИРТ

Показания

Для догляду за слизовою оболонкою порожнини рота, носа і горла з метою полегшення й усунення симптомів, що провокують хропіння під час сну.

Способы применения

Перед застосуванням з балона, який необхідно тримати у вертикальному положенні, знімають запобіжний ковпачок і на шток клапана надівають розпилювач, який є в комплекті. Вільний кінець розпилювача вводять в порожнину рота, розпорошуючи вміст на задню стінку горла і язичок м'якого піднебіння, натискаючи на клапан 2-3 рази. Процедуру проводити за 20-30 хвилин до сну. Після застосування «Антихрапіна» для досягнення кращого результату не рекомендується пити та вживати їжу.

Застереження: перед застосуванням засобу попередньо слід визначити до нього індивідуальну чутливість. Для цього необхідно зробити пробне обприскування порожнини рота невеликою кількістю засобу (1 натискання на клапан балона). Засіб можна застосовувати, якщо протягом 4-6 годин не виявляться ознаки алергічних реакцій, наприклад набряк слизових оболонок, свербіж, головний біль та ін.

Побочные действия

Побічної дії не виявлено.

Особые условия

Вживання алкоголю зменшує ефект! Використовувати тільки за призначенням!

Особые условия хранения

Умови зберігання: зберігати в місцях недоступних для дітей за температури від +5 °С до +25 °С, уникати потрапляння прямого сонячного проміння.

Не є лікарським препаратом.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004