Здоровый сон капсулы №50 (63725)

код товара: 63725
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендELIT-PHARM
ПроизводительТОВ "Еліт-Фарм"
Форма выпускаПо 50 капсул в картонной упаковке.
Действующее веществоГЛИЦИН, МЕЛАТОНИН
Обновлено:
07.12.2023
Проверено

Описание

 

Сон – это не только залог красоты, но и залог здоровья. Бессонница – приносит страдание не только ночью, но еще разбитость и нетрудоспособность днем. После работы человек, страдающий бессонницей часто уже не в состоянии уйти куда-то отдохнуть, уделить время общественной деятельности; жизнь ее существенно обеднена.

Недосыпание накапливается, и возникает опасный дефицит сна, причем многие могут и не понимать этого. Тем временем человек с хронической недостаточностью сна дольше восстанавливается после стресса, гораздо больше подвержен инфекциям и другим заболеваниям, а также действию алкоголя. По мере увеличения дефицита сна растет вероятность задремать на работе или за рулем.

Часто недосыпание служит причиной того, что водитель попадает в дорожное происшествие, рабочий ошибается в счете, техник нажимает не ту кнопку. Многие катастрофы на воздушном или железнодорожном транспорте и аварий на производстве происходили из-за недостаточного сна или нарушения режима сна персонала.

Рассмотрим составляющие биодобавки "Здоровый сон", действие которой направлено на решение этих проблем:

Мелатонин – вещество, вырабатываемое шишковидной железой, находящейся в мозгу. Деятельность этого отдела мозга напрямую связана с нормальным ритмом смены дня и ночи, света и тьмы. Мелатонин производится шишковидной железой в темное время суток. Мелатонин эффективен в лечении состояния, известного как синдром отсроченной фазы сна. Он также эффективен в налаживании расстроенных ритмов жизнедеятельности в результате быстрых перелетов на самолетах на большие расстояния сразу через несколько часовых поясов. Если чередование темного и светлого периода суток идет нормально, то мелатонин образуется в достаточном количестве. При свете его синтез временно прекращается. А при искусственном увеличении светового дня его синтез подавлен. И это сопровождается ростом опухолевых болезней. Для онкологов не секрет, что в северных регионах мира рак молочной железы у женщин встречается гораздо чаще, чем в средних широтах, где практически весь год идет равноценная смена дня и ночи.

Секреция мелатонина начинается только на третьем месяце после рождения ребенка. Выделение мелатонина эпифизом резко увеличивается с возрастом, достигая максимума уже в первые годы жизни (не позднее 5 лет), после чего начинается постепенное его понижение. Снижение это, продолжающееся на протяжении всей жизни человека, достаточно плавно; резкое падение наблюдается только в период полового созревания подростка.

Одна из важнейших функций мелатонина – это, возможно, защита против стресса. Люди, страдающие тревогой, не вызванной конкретной причиной, фобиями, бессонницей и депрессией, обычно имеют меньше мелатонина, чем нужно для их организма.

ДД "Здоровый Сон", содержащий синтетический аналог гормона шишковидной железы (эпифиза) мелатонин – является биологическим регулятором сна, обладает способностью организации биологического ритма организма. Способствует нормализации ночного сна (ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений, улучшает самочувствие после утреннего пробуждения, сновидения становятся более яркими и эмоционально насыщенными). Хорошо проникает через гематоэнцефалический барьер. Не вызывает привыкания и зависимости.

 

ДД "Здоровый Сон", со швейцарской точностью переустанавливает наши внутренние часы, что делает ее прекрасным средством для путешественников и работающих посменно. Позволяет быстро свыкнуться с новым суточным режимом, восстанавливая крепкий сон с минимальным чувством усталости при пробуждении.

Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, улучшает настроение, облегчает засыпание и нормализует сон.

Экстракт шлемника байкальского помогает при неврозах, бессоннице, повышенной возбудимости. Он влияет на ЦНС, улучшает сон, расширяет кровеносные сосуды, способствует снижению артериального давления. Шлемница по седативному эффекту превосходит пустырник и валериану, при этом она мало токсична. Кроме того, экстракт шлемника обладает общеукрепляющим, кардиотоническим, омолаживающим, антисклеротическим, антиспастическим, снотворным, противоаллергическим свойствами.

Магний является жизненно важным элементом, находящимся во всех тканях организма. Он очень полезен при повышенных психоэмоциональных нагрузках, стрессах, переутомлении, нарушениях сна.

Важную роль в ДД "Здоровый Сон", играет Витамин В6 – он необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы, а основная его роль – это участие в синтезе белка, ферментов, гемоглобина, простагландинов, обмене серотонина (нейромедиатор, действующий на все процессы в мозге и в частности он необходим для достижения важного равновесия между отдыхом и активностью мозга), являющимся источником создания мелатонина – гормона, синтезированного шишковидной железой.

 

 

Инструкция - Здоровый сон капсулы №50

Бренд

Производитель

ТОВ "Еліт-Фарм"

Страна происхождения

Украина

Состав

Действующие вещества:
мелатонин – 1,5, глицин – 50,0, экстракт шлемника байкальского (Scutellaria baicalensis) – 50,0, магния лактат – 294,0, витамин В6 – 1,0;

наполнители:
кальция стеарат, МКЦ, лактоза, фруктоза, крахмал, сорбит.

Форма выпуска

По 50 капсул в картонной упаковке.

Лекарственная форма

Капсулы

Действующее вещество

ГЛИЦИН, МЕЛАТОНИН

Показания

Рекомендуется с целью коррекции рациона питания для/при:

- нормализации биологических ритмов организма;

- нормализации сна;

- сезонных расстройствах сна (зимняя депрессия);

– облегчение процессов адаптации организма человека при резком изменении часовых поясов.

Способы применения

Взрослым по 1-2 капсулы за 30 минут до сна.

Принимать только перед сном.

Перед приемом рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Не является лекарственным средством.

Особые условия

Не рекомендуется в периоды беременности и кормления грудью, людям в возрасте до 24 лет, подверженные депрессии, а также при аутоиммунных заболеваниях.

Не принимать более 2 капсул в течение 24 часов.

Особые условия хранения

Срок годности: 2 года.


Условия хранения:
хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004