Вобэнзим таблетки покрытые оболочкой №800 (61341)

код товара: 61341
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительМукос Емульсіонсгезелльшафт мбХ, Німеччина
ФормаТаблетки
Форма выпускаПо 20 таблеток в блистере, по 2 или 10 блистеров в картонной коробке; по 800 таблеток в банках.
Торговое названиеВобэнзим
Обновлено:
30.11.2023
Проверено

Описание

Средства, применяемые при патологии опорно-двигательного аппарата. Ферменты. Трипсин, комбинации. Код АТХ М09А В.

Инструкция - Вобэнзим таблетки покрытые оболочкой №800

Производитель

Мукос Емульсіонсгезелльшафт мбХ, Німеччина

Страна происхождения

Германия

Состав

действующие вещества: 1 таблетка кишковорозчинна содержит: панкреатин 300 Прот. ед. (100 мг); папаин 90 FІР-Од. (18 мг); бромелаїн 225 FІР-Од. (45 мг); триацилгліцеролліпаза 34 FІР-Од. (10 мг); амилаза 50 FІР-Од. (10 мг); трипсин 360 FІР-Од. (12 мг); химотрипсин 300 FІР-Од. (0,75 мг); рутозид 50 мг;

вспомогательные вещества: лактозы, моногидрат; крахмал прежелатинизированный; магния стеарат; кислота стеариновая; кремния диоксид коллоидный безводный; тальк;

пленочная оболочка таблетки: пленочное покрытие: метакриловая кислота - метилметакрилат сополимер (1:1), натрия лаурилсульфат; тальк, макрогол 6000, триетилцитрат, кислота стеариновая; цветное покрытие: гипромеллоза, гидроксипропилцеллюлоза, целлюлоза микрокристаллическая, глицерин, тальк, титана диоксид (Е 171), желто-оранжевый S (Е 110), понсо 4R (Е 124).

Форма выпуска

По 20 таблеток в блистере, по 2 или 10 блистеров в картонной коробке; по 800 таблеток в банках.

Лекарственная форма

Таблетки кишечнорастворимые.

Основные физико-химические свойства: оранжево-красные, круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Фармакодинамика

Ферменты для перорального применения, такие как бромелаїн / трипсин / химотрипсин / папаин / панкреатин и рутозид, влияют на отеки воспалительного и невоспалительного происхождения (травматические, спортивные). Исследования на животных доказали противовоспалительные свойства бромелаина и комбинированных ферментных препаратов при пероральном применении. В многочисленных исследованиях на животных, а также в тестах in vitro бромелаїн и трипсин подавляли агрегацию тромбоцитов и уменьшали их готовность к агрегации, вызванной АДФ.

Химотрипсин, трипсип и бромелаїн влияют на свертываемость крови различным способом in vitro. Однако эффективные концентрации очень высоки и значительно превышают концентрации, выявленные у пациентов после перорального применения. Вследствие этого у здоровых добровольцев, которые получали комбинацию бромелаїн / папаин / рутозид, не было обнаружено нарушение способности крови к сгущению. В тестах in vitro и in vivo с бромелаїном / трипсином / хімотрипсином / папаином и панкреатином был продемонстрирован влияние на патогенные иммунные комплексы, но только бромелаїном / трипсином / хімотрипсином / папаином вызывали активацию не стимулирующих мононуклеарных клеток и снижение высвобождения молекул с аномальной адгезией (СD 44, CD 54). Противовоспалительные свойства описаны также для рутозиду. Было подтверждено угнетение липо - и циклооксигеназы. Ингибирование агрегации тромбоцитов было также показано в экспериментах на животных. Рутозид является эффективным относительно свободных радикалов. Таким образом, механизм действия рутозиду на кровеносные сосуды требует дальнейшего выяснения.

Фармакокинетика

После перорального применения ферментов наблюдается лучшая корреляция между концентрациями трипсина и бромелаина в плазме крови и введенными дозами. Равновесное состояние достигается через 4 дня. Рутозид или гидролаза, что не абсорбируется, выводится с фекалиями. Резорбовані ферменты выводятся через клетки мононуклеарно-фагоцитарной системы.

Показания

В составе комплексного лечения.

Ревматические заболевания: ревматоидный артрит, несуглобовий ревматизм, остеоартроз, болезнь Бехтерева, болезнь Шегрена.

Травматология: травмы (переломы, дисторзії, вывихи, контузии), воспалительные процессы м?тканей, хронические посттравматические процессы, травмы в спортивной медицине.

Хирургия: посттравматические отеки, в том числе послеоперационные, после пластических и реконструктивных операций.

Воспалений ЛОР-органов и дыхательных путей: синусит, бронхит, бронхопневмония.

При панкреатите, язвенном колите, болезни Крона, рассеянном склерозе.

Кардиология: ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда, вторичная профилактика повторного

инфаркта миокарда.

Ангиология: тромбофлебит, посттромботический синдром, васкулиты, облитерирующий тромбангиит,

профилактика рецидивирующих флебитов, лимфатический отек, вторичный лимфатический отек.

Урология: воспаление мочевыводящих путей (цистит, цистопиелит, простатит).

Гинекология: хронические инфекции в гинекологии, аднексит, мастопатии.

Противопоказания

Индивидуальная гиперчувствительность к любым компонентам препарата. Тяжелые врожденные или приобретенные нарушения свертывания крови (гемофилия, тромбоцитопения, тяжелые поражения печени), заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений, тромбоцитопения, проведение гемодиализа, острый панкреатит, кишечная непроходимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При одновременном приеме ВОБЭНЗИМА с другими лекарственными средствами случаи несовместимости не наблюдались. В случае одновременного приема с антибиотиками препарат ВОБЕНЗИМ повышает их концентрацию в плазме крови и очаге воспаления.

Способы применения

В зависимости от продолжительности и тяжести заболевания рекомендованная доза для взрослых составляет от 3 до 10 таблеток кишечнорастворимых 3 раза в сутки. Поддерживающая доза - от 3 до 5 таблеток кишечнорастворимых 3 раза в сутки. Курсовую дозу препарата подбирает врач индивидуально. Для детей доза препарата рассчитывается в зависимости от массы тела. Суточная доза препарата у детей в возрасте от 3 до 12 лет составляет 1 таблетку на 6 кг массы тела. Для детей старше 12 лет доза соответствует дозе взрослого.

Курс терапии при острых заболеваниях - от 2 недель до выздоровления, а при обострениях хронических заболеваний лечение длится до четких признаков ремиссии. Средняя продолжительность лечения длится от 2 недель до 3 месяцев (после консультации с врачом).

Таблетки кишечнорастворимые рекомендуется принимать не менее чем за 30 минут до еды, не разжевывая, запивая большим количеством воды (200 мл).
Дети
Применять детям в возрасте от 3 лет.

Передозировка

Даже при длительном применении высоких доз препарата токсических воздействий не выявлено, но возможна диарея, расстройство стула, которые проходят через 1-3 дня после отмены препарата без дополнительного лечения.

Побочные действия

В отдельных случаях наблюдались тошнота, незначительные изменения консистенции и запаха стула. Изредка может возникать аллергическая реакция (например, кожная сыпь), исчезающая после прекращения лечения ВОБЕНЗИМОМ, или уменьшения дозы. В единичных случаях могут возникнуть анафилактические реакции. Большие дозы препарата могут вызывать рвоту, временное ощущение переполнения желудка, метеоризм и очень редко - дискомфорт, диарею. Это можно предотвратить, разделив дневную дозу на большее количество одиночных доз - на 4 или 5. Изредка могут возникать изменения со стороны кожи и подкожной клетчатки: эритема, зуд, гипергидроз.

Особые условия

В случае инфекции Вобензим повышает терапевтическую эффективность антибиотиков, но его не

можно применять как заменитель антибиотиков.

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта, декомпенсации сердечной деятельности, эмфиземе легких, циррозе печени, панкреатите следует определяться в каждом отдельном случае относительно возможности назначения. Иногда после начала терапии хронических заболеваний может возникать ухудшение симптоматики. В этом случае следует рассмотреть возможность временного снижения дозы.

Поскольку препарат содержит лактозы моногидрат, его не следует применять пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, галактозы, врожденной лактазной недостаточностью, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или недостаточностью сахарозы-ізомальтози.

Применение в период беременности или кормления грудью
В период беременности или кормления грудью к применению ВОБЭНЗИМА следует относиться с обычной для этого состояния осторожностью. Применение возможно после оценки врачом соотношения польза для матери/риск для плода/ребенка. Отсутствуют данные, исключающие возможность проникновения препарата в грудное молоко.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
Не влияет.

Особые условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке для защиты от света. Хранить при температуре не выше 25 °С. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.


Категория отпуска
Без рецепта.

Производитель
МУКОС Емульсіонсгезелльшафт мбХ. MUCOS Emulsionsgesellschaft mbH.

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности
Мірауштрассе 17, 13509 Берлин, Германия/

Miraustrasse 17, 13509 Berlin, Germany.

Синоним

ВОБЭНЗИМ

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004