Венатура Метилфолат ОДТ таблетки №30 (98441)

код товара: 98441
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительВефа Ілач Санаї Ве Тіджарет Лімітед Шікерті
Форма выпускаТаблетки массой 600 мг (тд) по 10 шт в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке №30.
Действующее веществоФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА
Обновлено:
26.12.2023
Проверено

Описание

Общие характеристики и функциональное действие:
Метилфолат ОДТ - (6S) 5-метилтетрагидрофолиевая кислота соль глюкозамина (метилфолат) относится к 4-му поколению фолиевой кислоты (Витамин В9). Доказано, что данная формула обладает биологически активной формой соли фолиевой кислоты, обладающей более длительной устойчивостью, а также высокой всасываемостью, улучшенной биодоступностью с высоким содержанием соли фолиевой кислоты и установленной безопасности. Важно, что метилфолат легко и беспрепятственно попадает в сосудистое русло, после чего используется клетками организма. К тому же метилфолат не токсичен, что делает его абсолютно безопасным для здорового человеческого организма. Метилфолат ОДТ имеет уникальную форму выпуска, таблетку, которая растворяется в полости рта (ОДТ - orodispersible tablet).

Диспергируемые в ротовой полости таблетки (ОДТ) - это таблетки, растворяющиеся в полости рта в течение короткого промежутка времени. их могут применять не только пациенты, ведущие активный образ жизни, например, находящиеся в пути, но и пациенты, испытывающие трудности при глотании.

Фармакологические исследования показали, что биологическая доступность медицинских препаратов в форме ОДТ усиливается благодаря началу всасывания средств в полости рта. Поскольку всасывание метилфолата ОДТ начинается уже в полости рта, то влияние ферментов на метаболизм значительно ниже, чем при использовании традиционных таблеток. Что также говорит о более высокой биодоступности, а следовательно, и эффективности Метилфолата ОДТ.

Метилфолат ОДТ - (6S) 5-метилтетрагидрофолиевая кислота соль глюкозамина инновационная формула 4-го поколения фолиевой кислоты, предназначенная для поддержания всех ключевых жизненных функций организма:

поддержания в норме уровня гомоцистеина, необходимого для оптимальной работы сердечно-сосудистой;

синтеза нейромедиаторов, оказывающих положительное влияние на работу головного мозга;

для правильного разделения клеток.

В отличие от фолиевой кислоты метилфолат способен легко пройти гематоэнцефалический барьер. Метилфолат ОДТ незаменим для здоровья мозга: укрепляет нервную систему, нормализует работу периферических нервов, принимает участие в создании хорошего настроения и снятии послеродового ощущения подавленности, которое длится длительное время (не менее двух недель). Он необходим для нормальной продукции нейромедиаторов, таких как серотонин, мелатонин, дофамин, адреналин и норадреналин, участвующие в таких функциях, как кратковременная память, концентрация внимания, сон, двигательный контроль, гормональный контроль, стабильность настроения, мотивация и контроль аппетита.

Метилфолат ОДТ снижает высокое содержание гомоцистеина в крови и увеличивает выработку оксида азота в эндотелии кровеносных сосудов и улучшает кровообращение в периферических артериях, таким образом, поддерживая здоровье сердца и сосудов. Метилфолат ОДТ также незаменим для регулирования пищеварительного процесса. Метилфолат ОДТ имеет большое значение для нормальной работы иммунной и кровеносной систем. Он способствует стимуляции эритропоэза, полному созреванию мегалобластов и образованию нормобластов, как следствие, он успешно борется с уменьшением содержания гемоглобина и/или эритроцитов в единице объема крови.

Метилфолат ОДТ оказывает влияние на процесс производства пуринов, из которых состоят клетки нашего организма. Также он участвует в процессе выработки нуклеиновых кислот, отвечающих за передачу генетической информации, что крайне необходимо беременным женщинам для снижения риска рождения ребенка с врожденными пороками (дефекты нервной трубки, увеличением объема спинномозговой жидкости и ликворсодержащих полостей черепа и т.п.). Метилфолат ОДТ помогает снизить риски: отложение липидов (жироподобных веществ) в стенках сосудов, возникновение нейродегенеративных состояний, злокачественных опухолей и нарушение работы сердечно-сосудистой системы, связанной с высоким уровнем гомоцистеина.

Инструкция - Венатура Метилфолат ОДТ таблетки №30

Производитель

Вефа Ілач Санаї Ве Тіджарет Лімітед Шікерті

Страна происхождения

Турция

Состав

В одной таблетке содержится:

Фолиевая кислота (в виде метилфолата/(6Б) 5-метилтетра- гидрофолиевая кислота соль глюкозамина) - 400 мкг (рд).

Другие компоненты: маннитол, поливинилпирролидон, кукурузный крахмал, диоксид кремния, соли магния жирных кислот, ароматизатор клубники, ароматизатор мяты. Без ГМО.

Форма выпуска

Таблетки массой 600 мг (тд) по 10 шт в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке №30.

Лекарственная форма

Таблетки

Действующее вещество

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА

Показания

Может быть рекомендован врачом для использования в рационах диетического питания в качестве дополнительного источника фолиевой кислоты для создания оптимальных диетологических условий функционирования организма человека. Рекомендуется при наличии следующих состояний, связанных с дефицитом фолиевой кислоты:

  • при дефиците фолиевой кислоты;
  • при уменьшении содержания гемоглобина и/или эритроцитов в единицах объема крови, связанных с дефицитом фолиевой кислоты;
  • период подготовки к беременности, включая беременность и кормление грудью;
  • предупреждение пороков развития нервной трубки плода в первом триместре беременности;
  • как вспомогательное средство при ощущении повышенной тревожности и подавленности, которое длится долгое время (не менее двух недель);
  • повышенное содержание гомоцистеина в плазме крови.

Способы применения

Рекомендуется принимать по 1 таблетке 1 раз в день. Таблетку нужно держать в полости рта до полного растворения.

Срок потребления: обычный курс приёма составляет 20-30 дней. Дозировку и продолжительность приема определяет врач в зависимости от характера и течения состояния.

Особые условия

Предостережения при потреблении:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз фолиевой кислоты.

В редких случаях могут наблюдаться аллергические реакции.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Этот продукт не должен использоваться в качестве заменителя сбалансированного питания.

Не является лекарственным средством.

Особые условия хранения

Хранить в сухом прохладном месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004