Венатура цинк и медь капсулы №60 (73998)

код товара: 73998
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительВефа Ілач Санаї Ве Тіджарет Лімітед Шікерті
Форма выпускакапсулы массой 325 мг (mg), в темном стеклянном флаконе, №60.
Действующее веществоЦИНК, МЕДЬ
Обновлено:
09.05.2023
Проверено

Описание

 

Венатура Цинк+Медь используется как сочетание элементов для предотвращения риска дефицита цинка и меди. Цинк лучше усваивается в присутствии меди. Медь и цинк функционируют как компоненты многочисленных металлоэнзимов, катализируя их действие и предупреждая образование свободных радикалов.

Пиколинат цинка – хелатная форма минерала, которая наиболее доступна и легко усваивается организмом. Цинк – минерал, присутствующий во всех тканях организма. Цинк является компонентом, входящим в состав более 300 металлоферментов, важных для структурных, сигнальных и регуляторных процессов многих систем и органов.

Цинк активно участвует: в синтезе организмом нуклеиновых кислот, аминокислот, ДНК, белков, клеточных мембран, специфических гормонов (таких как инсулин, кортикостероиды, тестостерон); в метаболизме жирных кислот; сохранении нормального уровня витамина А в крови; играет немаловажную роль в регуляции размножения, роста и развития клеток.

Одним из наиболее важных является влияние цинка на иммунитет человека. Цинк является активатором деятельности Т-лимфоцитов. Клеточный иммунитет имеет жизненно важное значение для защиты от вирусной, грибковой и протозойной инфекции, как и против опухолевого роста и аутоиммунных реакций.

Цинк выполняет широкий спектр функций в организме: участвует в формировании полноценного и адекватного иммунного ответа организма; антиоксидантной защиты клеток; поддерживает нормальное функционирование мозга: улучшает память, умственную трудоспособность, когнитивные функции; необходим для здоровья кожи, волос, ногтей и костей; поддерживает репродуктивную систему и помогает поддерживать уровень тестостерона в крови; участвует в выработке пищеварительных ферментов, инсулина.

Дефицит цинка вызывает трудности в концентрации внимания и памяти, плохой аппетит и искаженный вкус, снижение клеточного и гуморального иммунитета, плохое заживление ран, ночную слепоту, нарушение углеводного баланса, гиперхолестеринемию, гипертензию, психические и мозговые расстройства, гипертрофию , угнетение роста и гипогонадизм у детей и в значительной степени - дерматологические нарушения (сенильная алопеция, очаговая алопеция, акне). В высоких дозах цинк ингибирует всасывание меди. Также недостаток цинка увеличивает всасывание токсического кадмия.

Медь активно участвует в построении практически всех белков и ферментов. Регулирование роста и развития клеток и тканей. Медь участвует в нормальном энергетическом обмене, используется клетками нашего организма для формирования АТФ – главного энергетического источника. При сокращении количества минерала будут уменьшаться объемы АТФ, следовательно, организм будет быстрее уставать и ослабевать.

Медь нормализует работу иммунной системы, жизненно важной для репродуктивной функции, функции эндокринных желез. Медь поддерживает нормальную работу нервной системы, в частности, принимает участие в формировании миелина. Медь помогает защищать соединительную ткань в организме: принимает участие в синтезе коллагена, необходима для остеогенеза, предотвращает развитие остеопороза, придает прочности и эластичности сосудам, предупреждает преждевременное старение кожи. Медь предотвращает развитие язвенной болезни ЖКТ, при длительном приеме двенадцатиперстной кишки.

Медь нужна для превращения железа организма в гемоглобин, поэтому она играет жизненно важную роль в процессах кроветворения. Помогает в синтезе лейкоцитов и эритроцитов. Участвует в синтезе меланина и таким образом способствует поддержанию пигментации кожи и волос. Дефицит меди приводит к разрушению сосудов, заболеваниям костей и опухолям. Слабость и анемия наблюдаются из-за понижения поглощения железа во время дефицита меди.

 

Инструкция - Венатура цинк и медь капсулы №60

Производитель

Вефа Ілач Санаї Ве Тіджарет Лімітед Шікерті

Страна происхождения

Турция

Состав

Одна капсула содержит: Цинк 15 мг (mg) (пиколинат цинка - 71,01 мг(mg)), медь 1500 мкг (?g) (сульфат меди - 5,905 мг(mg)).

Другие компоненты: коричневый рис, гидроксипропилметилцеллюлоза, камедь геллана, соли магния жирных кислот. Без ГМО.

Форма выпуска

капсулы массой 325 мг (mg), в темном стеклянном флаконе, №60.

Лекарственная форма

Капсулы.

Действующее вещество

ЦИНК, МЕДЬ

Показания

Может быть рекомендован врачом для использования в рационах диетического питания в качестве дополнительного источника цинка и меди для создания оптимальных диетологических условий функционирования организма человека. Рекомендуется при наличии следующих состояний, связанных с дефицитом цинка и меди:

- для стойкого иммунитета и улучшения противовирусной защиты;

- при дефиците цинка: усталость, потеря памяти, аллергия;

- при дефиците меди;

- при нарушениях работы: нервной системы, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, печени и поджелудочной железы;

- при стойком повышении уровня сахара в крови, нарушении толерантности к глюкозе;

- при мужском и женском бесплодии;

- для поддержания качества зрения, улучшения здоровья кожи (проблемная кожа (угри)) и заживления ран, ломкости ногтей, выпадения волос;

- состояния, вызывающие дефицит цинка и меди: при нарушениях почек, желудочно-кишечного тракта, неправильное питание, вегетарианство, травмы, хирургические вмешательства;

– для мужчин в старшем возрасте.

Способы применения

Взрослым по 1 капсуле один раз в сутки или по рекомендации врача.

Продолжительность лечения зависит от течения и тяжести заболевания и определяется индивидуально.

Особые условия

Индивидуальная чувствительность к компонентам продукта. При состояниях, когда медь накапливается в тканях (синдром Вильсона). Этот продукт не должен использоваться в качестве заменителя сбалансированного питания. Не является лекарственным средством.

Особые условия хранения

Хранить в сухом прохладном месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года с даты изготовления.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004