Тест CITO для определения гриппа А + В (21268)

код товара: 21268
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительCerTest Biotec, S.L.
Форма выпускаПо 1 шт. в упаковке.
Обновлено:
02.10.2023
Проверено

Описание

Тест для выявления антигенов вируса гриппа А и В имеет чувствительность и специфичность >99% по сравнению с другими быстрыми тестами.

Цвет и декоративный рисунок могут отличаться от изображения.

Инструкция - Тест CITO для определения гриппа А + В

Производитель

CerTest Biotec, S.L.

Страна происхождения

Испания

Лекарственная форма

Тест.

Форма выпуска

По 1 шт. в упаковке.

Показания

Для обнаружения антигенов вирусов гриппа типа А и типа В в мазках из носа.

Способы применения

Забор и подготовка образца

1. Вынуть ватный тампон из упаковки. Откинуть голову назад, высоко подняв подбородок. Ввести стерильный тампон в одну ноздрю и осторожно вращать его несколько раз, касаясь стенок носа, чтобы собрать максимальное количество клеток, а не только слизь. После этого вынуть тампон из ноздри.

2. Снять колпачок с флакона-капельницы и поместить тампон с образцом во флакон. Перемешать жидкость с помощью тампона, энергично вращая его во флаконе не менее 10 раз.

3. Выжать максимальное количество жидкости из тампона, сжав стенки флакона. Вынуть и выбросить тампон. Закрыть флакон крышкой.

Процесс тестирования

1. Вынуть тест из запаяной упаковки непосредственно перед проведением тестирования. Обратите внимание, что тест-кассета имеет два окошка.

2. Расположить тест на ровной поверхности окошком результата вверх.

3. Несколько раз энергично встряхнуть флакон и отрезать кончик колпачка.

4. Внести 4 капли жидкости из флакона в окошко для внесения образца, обозначенного стрелкой или буквой «8». Произведите учет результата через 10 минут.

5. Подождать появления цветных линий в окошке результата. В зависимости от концентрации вируса, тестовые линии могут появиться через 5 минут после внесения образца. Конечный результат необходимо оценить через 10 минут. Не принимать во внимание появление линий после 10-й минуты.

Интерпретация результата

1. Отрицательный результат: появление зеленой контрольной пинии «С» в окошечке результата (вы не инфицированы вирусом гриппа типа А или В, если в течение двух дней у Вас наблюдаются симптомы гриппа, повторите анализ с использованием еще одного теста, если результат снова отрицательный, проконсультируйтесь с врачом).

2. Положительный результат гриппа А: кроме зеленой контрольной линии «С» также появляется красная тестовая линия «Т» (линия результата гриппом А) в окошке результата (Вы инфицированы вирусом гриппа типа А, нужно немедленно обратиться к врачу).

3. Положительный результат гриппа В: кроме зеленой контрольной пинии «С» также появляется голубая тестовая линия «Т» (линия результата гриппом В) в окошке результата (Вы инфицированы вирусом гриппа типа В, нужно обратиться к врачу).

4. Недействительный результат: отсутствие контрольной линии «С» (зеленой) независимо от появления или отсутствия тестовой линии «Т» (красной или голубой), проверьте технику исследования и повторите процедуру тестирования с новым тестом.

Интенсивность красной и голубой линии зависит от концентрации антигенов в образце. Однако ни количественное содержание, ни степень повышения антигенов в образце невозможно определить с помощью данного качественного теста.

Особые условия

Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Не используйте тест, если упаковка повреждена.

Особые условия хранения

Тест сохраняет стабильность до момента истечения срока годности, указанного на запаянном пакете.

Срок годности составляет 24 месяца.

Тест должен находиться в запаянном пакете до момента использования.

Тест можно хранить и транспортировать при температуре от 2 до 30 °C.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004