Ренейро раствор для инъекций 250мг/мл ампулы 4мл №5 (5х1) (59340)

код товара: 59340
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительМикрохим НПП
Форма выпускаПо 4 мл в ампулах, по 5 ампул в кассете в пачке из картона. Или по 4 мл в ампулах, по 10 ампул (5х2) в кассетах в пачке из картона. Прозрачная, бесцветная или с желтоватым оттенком цвета жидкость.
Действующее веществоХОЛИНА АЛЬФОСЦЕРАТ
Торговое названиеРенейро
Обновлено:
03.02.2023
Проверено

Описание

Средства, влияющие на нервную систему. Парасимпатоміметики. Холина альфосцерат. Код АТХ N07A X02.
 

Инструкция - Ренейро раствор для инъекций 250мг/мл ампулы 4мл №5 (5х1)

Производитель

Микрохим НПП

Страна происхождения

Украина

Состав

Діюча речовина: холіну альфосцерат.

1 мл розчину містить холіну альфосцерату 250 мг.

Допоміжна речовина: вода для ін'єкцій.

Форма выпуска

По 4 мл в ампулах, по 5 ампул в кассете в пачке из картона. Или по 4 мл в ампулах, по 10 ампул (5х2) в кассетах в пачке из картона. Прозрачная, бесцветная или с желтоватым оттенком цвета жидкость.

Лекарственная форма

Раствор для инъекций.

Действующее вещество

ХОЛИНА АЛЬФОСЦЕРАТ

Фармакодинамика

Ренейро является средством, который относится к группе центральных холіноміметиків с преимущественным влиянием на ЦНС. Холина альфосцерат как носитель холина и предыдущий агент фосфатидилхолина имеет потенциальную способность предотвращать биохимическим повреждением, которые имеют особое значение среди патогенных факторов психоорганического инволюционного синдрома, и корректировать их, то есть может влиять на пониженный холинергический тонус и изменен фосфолипидный состав оболочек нервных клеток. На 40,5 % препарат состоит из метаболически защищенного холина. Метаболический защита обеспечивает высвобождение холина в головном мозге. Ренейро положительно влияет на функции памяти и познавательные способности, а также на показатели эмоционального состояния и поведения, ухудшение которых было вызвано развитием инволюционной патологии мозга.

Механизм действия основан на том, что при попадании в организм холина альфосцерат расщепляется под действием ферментов на холин и глицерофосфат: холин участвует в биосинтезе ацетилхолина - одного из основных медиаторов нервного возбуждения; глицерофосфат является предшественником фосфолипидов (фосфатидилхолина) нейронной мембраны. Таким образом, Ренейро улучшает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах; положительно воздействует на пластичность нейрональных мембран и функцию рецепторов. Ренейро улучшает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы в головном мозге, активирует структуры ретикулярной формации головного мозга и восстанавливает сознание при травматическом повреждении головного мозга.

Фармакокинетика

При введении Ренейро в среднем абсорбируется почти 88 % дозы. Препарат накапливается преимущественно в мозге (45 % от концентрации препарата в крови), легких и печени. Элиминация препарата происходит главным образом через легкие в виде двуокиси углерода (СО2). Лишь 15 % препарата выводится с мочой и желчью.

Показания

Острый период тяжелой черепно-мозговой травмы с преимущественно ствольным уровнем повреждения (нарушение сознания, коматозное состояние, очаговая півкульна симптоматика, симптомы повреждения ствола мозга).

Дегенеративно-инволюционные мозговые психоорганічні синдромы или вторичные последствия цереброваскулярной недостаточности, то есть первичные и вторичные нарушения умственной деятельности у людей пожилого возраста, характеризующиеся нарушением памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации и инициативности, снижением способности к концентрации; изменения в эмоциональной сфере и сфере поведения: эмоциональная нестабильность, раздражительность, безразличие к окружающей среде; псевдомеланхолія у людей пожилого возраста.

Противопоказания

Известная гиперчувствительность к препарату или его компонентам

Психотический синдром с тяжелым психомоторным возбуждением.

Период беременности и кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами не установлена.


Несовместимость.

Не следует применять в одной емкости с другими лекарственными средствами.

Способы применения

При острых состояниях Ренейро вводят внутримышечно или внутривенно (медленно) по 1 г (1 ампула) в сутки в течение 15-20 дней. Затем, после стабилизации состояния больного, переходят на пероральную лекарственную форму холина альфосцерату.

Передозировка

При передозировке Ренейро, которое может проявляться тошнотой, следует снизить дозу препарата. Терапия симптоматическая.

Побочные действия

Как правило, препарат хорошо переносится даже при длительном применении.

Со стороны органов пищеварения: абдоминальные боли, тошнота, (см. раздел «Особенности применения»).

Со стороны нервной системы: кратковременная спутанность сознания, тревога, бессонница, ажитация, головная боль.

Со стороны иммунной системы: при индивидуальной гиперчувствительности к препарату возможно возникновение аллергических реакций.

Возможны реакции в месте введения.

Особые условия

Особенности применения.

Возможно появление тошноты (главным образом как следствие допаминергического активации). Не требует отмены терапии, достаточно временного снижения дозы препарата.

Применение в период беременности или кормления грудью.
Препарат противопоказан во время беременности и в период кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.
Препарат не влияет на управление автотранспортом и работу с другими механизмами.

Дети. Опыт применения Ренейро детям отсутствует.

Особые условия хранения

Срок годности. 3 года.

Хранить при температуре не выше 30 С в оригинальной упаковке.

Хранить в недоступном для детей месте.

Категория отпуска. По рецепту.

Синоним

ХОЛИНА АЛЬФОСЦЕРАТ, ГЛИАТИЛИН, ГЛИЯТОН®, МЕДОТИЛИН, РЕНЕЙРО, ЦЕРЕПРО, ЦЕРЕТОН®, АЛЬЦМЕРАТ, ФОСАЛ GPC 85, ФОСАЛ ДЖПС 85

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004