Пустырник седасон успокоительная пропись таблетки №90 (07950)

код товара: 07950
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендDanikafarm
ПроизводительДАНІКА ТОВ ПУБК НДК
Форма выпускаПо 90 таблеток во флаконе, по 1 флакону в картонной упаковке.
Действующее веществоПУСТЫРНИК, СИНЮХА ГОЛУБАЯ, ШЛЕМНИК БАЙКАЛЬСКИЙ
Обновлено:
17.11.2023
Проверено

Описание

Пустырник успокаивает сердечную деятельность, по свойствам близок к нейролептикам, препятствует возникновению и развитию тахикардии и аритмии, расширяет коронарные сосуды и периферические артериолы, увеличивает продолжительность сна и помогает избавиться от беспричинных ночных пробуждений, в том числе на фоне церебрального атеросклероза.
< br>как успокаивающее средство, он не только заменяет валериану, но и дает лучший лечебный эффект. положительно влияя на сердечно-сосудистое и мозговое кровообращение, функции сердца и мозга, пустырник нивелирует сексуальные расстройства у мужчин, нормализует функции яичников, корректируя эндокринную регуляцию жизнедеятельности организма. медицинская практика подтверждает, что применение пустырника, способствует вынашиванию беременности, устранению токсикоза. Трава пустырника эффективна при эндо - и экзотоксикозах, тиреотоксикозе, как стрессслимитирующее, антиоксидантное и гепатопротекторное средство. Шлемник байкальский - одно из самых популярных растений восточной медицины из группы укрепляющих, омолаживающих средств, замедляющих процессы старения. сочетание байкалина шлемника и аналогичного по действию алкалоида леонурина пустырника - надежно контролирует возбудимость нервной системы. Шлемник обладает выраженным седативным, прямым сосудорасширяющим, антиаритмическим, антиспастическим действием. Механизм сосудорасширяющего действия особенно заметен при повышенном тонусе сосудов. Флавоноиды повышают физическую и умственную работоспособность, улучшают общее самочувствие. химический состав шлемника уникален, медициной доказаны возможности шлемника устранять головные боли, шум в ушах, болевые ощущения в области сердца. второе название шлемника-маточник за его способность помогать при различных расстройствах женской половой сферы. Он незаменим как средство, ослабляющее спазмы и невротические реакции при предменструальном синдроме.
< br>Синюха голубая-известна под названием «Синяя» или «греческая» Валериана. Превосходит валериану и пустырник по эффективности в 8-10 раз. Считается самым надежным средством от бессонницы. Снимает эмоциональное напряжение, чрезмерную активность процессов возбуждения, способствует полноценному отдыху. При стрессовых ситуациях запускает защитные механизмы, позволяющие организму противостоять стрессовым и агрессивным воздействиям. многолетняя апробация использования растения в медицинской практике доказала высокую эффективность корней синюхи при состояниях весенней усталости с нарушениями сна, астенией, снижением иммунитета. Детергентные свойства сапонинов увеличивают сурфактантную активность легких, препятствуют весенним простудам, оказывают хороший восстанавливающий эффект после тяжелых нагрузок. Синюха способна уменьшить тревогу, перепады настроения, ослабить симптомы беспокойства, чрезмерной двигательной активности, облегчить засыпание.
< br > в детской практике синюха используется при повышенной нервной возбудимости, энурезе, повышенном внутричерепном давлении. установлено наличие антиоксидантных, мембраностабилизирующих, гипогликемических свойств у лекарственных форм синюхи голубой (Мальцева А. А. К. Ф. н., 2011).

В настоящее время исследования показали и оценили синюху как средство профилактики атеросклероза. кроме того, синюха голубая усиливает действие пустырника и шлемника, и способствует увеличению длительности седативного эффекта.

Инструкция - Пустырник седасон успокоительная пропись таблетки №90

Бренд

Производитель

ДАНІКА ТОВ ПУБК НДК

Страна происхождения

Украина

Состав

Пустирник, шоломник Байкальський, синюха блакитна.

Форма выпуска

По 90 таблеток во флаконе, по 1 флакону в картонной упаковке.

Лекарственная форма

Таблетки

Действующее вещество

ПУСТЫРНИК, СИНЮХА ГОЛУБАЯ, ШЛЕМНИК БАЙКАЛЬСКИЙ

Показания

Рекомендується як загальнозміцнюючий, заспокійливий засіб дієтичної корекції при наступних станах і захворюваннях:

- безсоння, порушення засипання, розлади сну;
- психічна і фізична перевтома;
- гіпертонічна хвороба, вегетосудинна дистонія, кардіосклероз, міокардит;
- невротичні розлади, неврози;
- серцево-судинні неврози;
- клімактеричний синдром;
- епілепсія;
- імпотенція;
- мігрені, головні болі;
- підвищена рефлекторна збудливість;
- похилий вік;
- "синдром менеджера»;
- профілактика захворювань, що мають стресове походження;
- у дерматології (сверблячі дерматози, екземи, нейродерміт, псоріаз, облисіння).

Способы применения

По 2 таблетки 2-3 рази на день за 30 хвилин до їжі.
.
Лікувально-профілактичний курс 8-12 тижнів.

При необхідності повторити.

Прийом фітопрепарату не скасовує призначення лікаря.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004