Пшик спрей назальный с морской водой 2.1% для беременных и кормящих флакон 50мл (61329)

код товара: 61329
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Адамовка
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендФармак
ПроизводительПАТ "Фармак"
Форма выпускаФлакон 50 мл.
Действующее веществоАЛОЭ, МОРСКАЯ ВОДА, РОМАШКА
Торговое названиеПшик
Обновлено:
20.06.2022
Проверено

Описание

Спрей назальный с морской водой «Пшик» 2,1% предназначен для беременных и кормящих женщин.

Особенности.
Средство снимает заложенность носа и ощущение давления в носовых пазухах.

Спрей уменьшает отэк слизистой оболочки носовой полости, улучшает функцию мерцательного эпителия, что усиливает резистентность слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух к проникновению болезнетворных бактерий и вирусов.

Средство способствует очищению слизистой оболочки носа от пыли, аллергенов и инфицированного назального секрета, помогает восстановить проходимость и нормальное функционирование дыхательных путей, ускоряет выздоровление при заболеваниях носоглотки и придаточных пазух носа.

Спрей способствует разжижению слизи, помогает в нормализации рН назального секрета.

Экстракты алоэ и ромашки помогают снять раздражение носовых ходов, благодаря увлажняющим и обезболивающим свойствам, а также освежают дыхание.

Средство не содержит в своем составе консервантов.

Спрей создан на основе морской воды с Gullmarsfjorden, который представляет собой 25-километровый морской фьорд, расположенный на западном побережье Швеции, с которого водосбор осуществляется с глубины 32 метра ниже уровня моря.

После заполнения алюминиевого флакона конечный продукт стерилизуется с гарантией стерильности в течение всего срока хранения.

Благодаря химическому составу и концентрации, продолжительность и кратность использования спрея не ограничены, изделие является безопасным при длительном применении, не вызывает привыкания.

Инструкция - Пшик спрей назальный с морской водой 2.1% для беременных и кормящих флакон 50мл

Бренд

Производитель

ПАТ "Фармак"

Страна происхождения

Украина

Состав

100 г спрея содержат 100 г стерильной гипертонической морской воды (разбавленной до гипертонической концентрации (2,1 %) водой очищенной), с добавлением 0,025 % алоэ и 0,025 % ромашки.

Форма выпуска

Флакон 50 мл.

Лекарственная форма

Спрей назальный.

Действующее вещество

АЛОЭ, МОРСКАЯ ВОДА, РОМАШКА

Показания

Для уменьшения отека слизистой оболочки носовой полости и снятия заложенности носа.

Для уменьшения проявленный местного воспалительного процесса в носовой полости и как средство для улучшения носового дыхания.

В составе комплексного лечения и для профилактики ОРЗ, ОРВИ, простуды, для очистки слизистой оболочки носа от болезнетворных бактерий и вирусов и облегчения состояния пациента.

Для вывода аллергенов и гаптенов со слизистой оболочки носа.

Как средство для ежедневного увлажнения слизистой оболочки носа для сохранения ее защитных физиологических свойств в условиях повышенной сухости воздуха.

Для облегчения состояния пациента при острых и хронических воспалительных заболеваниях носоглотки, придаточных пазух носа и носовой полости различной этиологии (риниты, синуситы).

При инфекционных заболеваниях носа и носоглотки в осенне-зимний период.

У лиц, страдающих на частые риниты и синуситы, регулярное использование спрея позволяет сократить применение лекарственных препаратов.

Для очистки слизистой оболочки носа от пыли, аллергенов и других факторов загрязнения воздуха.

Для сохранения физиологических характеристик слизистой оболочки носа лицам, живущих и работающих в помещениях с кондиционером и/или центральным отоплением в измененных микроклиматических условиях;
у лиц, у которых слизистая оболочка верхних дыхательных путей постоянно подвергается вредным воздействиям.

Для подготовки к введению в полость носа лекарственных средств (для улучшения их всасывания);
уход за носовой полостью после хирургических вмешательств, для восстановления физиологического состояния слизистой оболочки.

Способы применения

Убедитесь, что насадка присоединена. Держа флакон под любым углом, аккуратно и последовательно вставьте сопло в каждую ноздрю.

Для орошения быстро нажмите на распылитель, удерживая 1-2 секунды, и немного подождите, пока средство не подействует, а затем прочистите нос, осторожно выдыхая воздух через него.

Для промывания наклоните голову в одну сторону, вставьте сопло в ноздрю, нажмите и удерживайте, пока жидкость не начнет вытекать из носа. Не отклоняют голову назад - это может привести к попаданию раствора к горлу и вызовет дискомфорт, однако это не причинит вреда Вашему здоровью.

Спрей назальный можно применять детям старше 2-х лет.

Особые условия

Использование средства более чем одним лицом может вызвать распространение инфекции, поэтому после каждого применения следует вымыть наконечник насадки с мылом и ополоснуть горячей водой.

Не использовать при гиперчувствительности/аллергии к экстрактам ромашки или алоэ.

Спрей назальный не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с механизмами.

Беречь от температуры, превышающей 50 °С.

Особые условия хранения

Срок годности. 3 года с даты изготовления.

Хранить при температуре от 15 °С до + 30 °С, защищая от солнечного света.

Хранить в недоступном для детей месте.

Флакон под давлением (при нагревании может взорваться). Хранить вдали от жара, горячих поверхностей, искр, открытого огня и других источников возгорания.

Не распылять в глаза.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004