Пантосил таблетки №90 (58464)

код товара: 58464
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительДАНІКА ТОВ ПУБК НДК
Форма выпускаУпаковка № 90 по 0,4 г.
Обновлено:
17.11.2023
Проверено

Описание

Исследования последних лет свидетельствуют о важной роли дополнительного приема кальция природного происхождения, который востребован организмом, не только для формирования костной ткани, зубной эмали, но и для использования кальциевых соединений в физиологических процессах: синтезе и секреции гормонов, свертывании крови, фагоцитозе, обеспечении стабильности клеточных мембран, функционировании клеток-водителей ритма.Кроме того, организм нуждается в кальции для поддержания гомеостаза при таких заболеваниях, как картериальная гипертензия, бронхиальная астма, аллергические заболевания, опухоли кишечника.

Нарушение кальциевого обмена лежит в основе остеопороза, характеризующегося снижением микроархитектоники костной ткани и увеличением ее хрупкости. особенно кальциевый дефицит ощущается при гормональной перестройке (период климакса), в летнем возрасте, подростковом периоде, при нарушении минеральной плотности костей (остеопении).Включение природных солей кальция в такой доступной форме, востребовано при любых нарушениях опорно-двигательного аппарата, рахите, остеопорозе, остеохондрозе, артрозах, травмах костей, переломах, а также для укрепления волос, ногтей, зубов.

Кальций-содержащие препараты уместны при обычном воспалении, в том числе сопровождающемся аллергической реакцией (подавляют экссудативную фазу), при судорожных сокращениях мышц. Медицинскими исследованиями установлено, что патологическое состояние при спазмофилии, вызывается дефицитом миллионов кальция в мышечной ткани, с последующим нарушением процессов сокращения и расслабления.

"Пантосил"-эксклюзивная комбинация природных компонентов широкого спектра оздоровительного действия.Выступая в качестве иммуномодулятора, антиоксиданта и адаптогена, "Пантос "способен повысить защиту устойчивость организма к инфекциям, противостоять агрессии окружающей среды и стрессовым перегрузкам.

Универсальная формула содержит, в сбалансированном природой соотношении, минералы и витамины, которые превращаются в желудочно-кишечном тракте, хорошо растворимы, биодоступны, легко всасываются через кишечную стенку.Такое взаимодействие кальций-магний-фосфатных соединений улучшает усвоение кальция организмом, поддерживает кислотно-щелочное равновесие, позволяет пополнить скудный рацион необходимыми веществами для нормального функционирования и поддержки организма на клеточном, органном и гуморальном уровне.

Общее влияние "Пантосил "выражается в его детоксикационных возможностях.Препарат активно участвует в нейтрализации свободных радикалов,повышает резистентность тканей клеток к действию факторов,очищает организм от токсинов,радионуклидов,солей тяжелых металлов.При медикаментозной,наркологической,алкогольной интоксикации поддерживает функции органов-фильтров.

За счет содержания стероидных гормонов, в малой дозе, "Пантос" положительно влияет на гормональный фон, оживляет сексуальную сферу, повышает потенцию и репродуктивные возможности, нормализует эякуляторную функцию, препятствует развитию патологических процессов в тканях предстательной железы.

Оптимальное сочетание растительных компонентов и органического кальция, улучшает состояние при сахарном диабете, снижает риск развития гипергликемии, способствует коррекции углеводного, липидного и белкового обмена. активизируя окислительно-восстановительные процессы, оказывает нормализующее, на метаболизм функции эндокринной системы, проявляет анаболический эффект, выражающийся в увеличении мышечной массы.

Препарат "Пантос", которой его предшественник "Цигапан", является своеобразным биостимулятором, регулятором важнейших процессов жизнедеятельности организма, не допускает адаптационных срывов, повышает умственную и физическую работоспособность, возвращает утраченное здоровье, поддерживает стареющий организм, его потенциальные функциональные возможности.

Фитотерапевтические свойства идияингредиентоввходят в состав:

Антлеррогов северного оленя-поставляют в организм20аминокислот,63макро-имикроэлементы,в том числекальций,фосфор,12витаминов,фосфолипиды,коллаген,гликозамингликаны и другие активные вещества;являются естественным средством для повышения работоспособности и иммунитета,тонуса и жизненного потенциала;
укрепляют костковую ткань, ускоряют процессы заживления переломов и выздоровления, снижают риск развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, нормализуют функции желудочно-кишечного тракта, печени, уровень холестерина и сахара в крови, улучшают функционирование эндокринной, кроветворной систем, антиоксидантную защиту, адаптацию и сексуальные возможности.

Цитрусовые-включены в состав комплекса плодов цитрусовых, с повышенным содержанием витамина C, способствует не только активной утилизации кальция, но и усилению иммунных реакций, повышению Т-клеточного иммунитета.

Хвощ-крем'янихкислотихвоща полевого играют важную роль в обеспечении всасывания кальция, фосфора и магния из кишечника и быстрого усвоения костной тканью.Как концентрированный источник дорастворимых кремневых соединений, участвует в нормализации фосфорно-кальциевого обмена, функционирования структурных компонентов суставов, позвоночника, способствует, вместе с кальцием, восстановлению потери костной массы при остеопорозе.Особая потребность в кремниевых кислотах у лиц пожилого возраста.

Кальция цитрат - повышает доступность и величину абсорбции кальция в желудочно-кишечном тракте; при употреблении показывает высокий уровень концентрации кальция в крови, снижает процент его потерь с мочой и риск образования кальций-оксалатных камней.

Пантокрин-надежный стимулятор природного происхождения, используется как тонизирующее, общеукрепляющее, регулирующее минеральный обмен средство; способствует нормализации углеводного и белкового обмена, стабилизации и эластичностиклеточных мембран, активизации ферментативных процессов, моторики кишечника; увеличивает тонус скелетных мышц, положительно влияет на неврологический, иммунный статус, повышает работоспособность и устойчивость организма к воспалениям и опухолям.


Инструкция - Пантосил таблетки №90

Производитель

ДАНІКА ТОВ ПУБК НДК

Страна происхождения

Украина

Состав

Антлер зрілих рогів північного оленя,
трава хвоща польового,
плоди цитрусових.
Містить: оптимальний набір есенціальних з'єднань необхідних організму для нормальної життєдіяльності: амінокислоти (повний набір);
вітаміни: А, Е, С, В1, В5, В9, В12, РР, біотин, мезо-інозит; макро- і мікроелементи (весь спектр, концентрує Са, Р, Mn, K, Zn, Se, Fe, Cr, J),
а також органічні, нуклеїнові, фруктові кислоти, сліди стероїдних гормонів і інші біологічно-активні речовини.

Лекарственная форма

Таблетки

Форма выпуска

Упаковка № 90 по 0,4 г.

Показания

Рекомендується як загальнозміцнюючий, тонізуючий засіб, природне джерело кальцію, а також до раціону харчування при наступних станах та захворюваннях:

кальцієва недостатність;
остеопороз, остеопенія, рахіт, переломи, травми зв'язкового апарату;
остеохондроз, остеоартроз;
для поліпшення стану зубів, нігтів, волосся;
явища загальної астенії; - синдром хронічної втоми;
інтоксикації (медикаментозні, наркотичні, алкогольні);
вегето-судинна дистонія;
неврозоподібні стани;
цукровий діабет;
ожиріння;
при зниженні потенції, лібідо;
простатити;
зниження гематологічних показників;
підвищені фізичні та розумові навантаження;
стану після важких операцій, хвороб, травм;
спортивна практика (для стимуляції росту і підтримки кістково-м'язового апарату);
ниження життєвого потенціалу в літньому віці.

Способы применения

По 2 таблетки 2-3 рази на день за 30 хвилин до їди.
Лікувально-профілактичний курс 8-12 тижнів.
При необхідності повторити.
Прийом фітопрепарату не скасовує призначення лікаря.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004