Пантенол капсулы 0.5г №60 (58960)

код товара: 58960
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительФармаком ПТФ ООО
ФормаКапсулы
Форма выпускаКапсулы по 500 мг № 30 и № 60.
Действующее веществоПАНТЕНОЛ
Обновлено:
13.12.2022
Проверено

Описание

 

Пантенол или пантотеновая кислота необходима для поддержания здоровья кожи и предотвращения развития морщин и других признаков старения кожи. Оказывает выраженное влияние на образование и функцию эпителиальной ткани, а также некоторое противовоспалительное действие. Угнетает проявления различных дерматозов, сопровождающихся зудом кожи. Улучшает состояние кожи головы, уменьшает чрезмерное засаливание волос и образование перхоти.

Пантенол действует как на кожу головы, так и по всей длине волос, уменьшает ломкость, расслоение и выпадение. Предотвращает механическое повреждение волос при расчесывании, сушке феном и завивке, а также повышает их сопротивление негативным факторам окружающей среды (солнце, ветер). Улучшает внешний вид волос, способствует их росту. Очень важно его положительное влияние на рост и здоровье ногтей. При употреблении капсул «Пантенол» пантотеновая кислота накапливается в организме и свободно проходит в волосы и ногти, делая их крепкими, блестящими и здоровыми.

 

Инструкция - Пантенол капсулы 0.5г №60

Производитель

Фармаком ПТФ ООО

Страна происхождения

Украина

Состав

Пантенол, вспомогательные вещества.

Энергетическая ценность ккал/100 г: 13,98 ккал. Пищевая ценность в 100 г продукта: Белки - 2,04 г; углеводы – 1,05; жиры – 0,18 г.

Форма выпуска

Капсулы по 500 мг № 30 и № 60.

Лекарственная форма

Капсулы

Действующее вещество

ПАНТЕНОЛ

Показания

Для улучшения состояния волос, обладает дезинтоксикационным свойством.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам, беременность, период кормления грудью, гемофилия, механическая непроходимость кишечника, хроническая почечная недостаточность, дети до 6 лет.

Способы применения

«Пантенол» капсулы принимают внутрь после еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Взрослым – по 2 капсулы 3 раза в день, детям с 6 до 12 лет – по 1 капсуле 2 раза в день, с 12 до 15 лет – по 1 капсуле 3 раза в день.

Для достижения лучшего результата состояния волос рекомендуется одновременно применять шампуни для волос Panthenol от Farmakom.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004