Масло тыквы экстра капсулы 0.5г №42 (50294)

код товара: 50294
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендЛавка жизни
ПроизводительАва Плюс ООО
ФормаКапсулы
Форма выпускаВ упаковке капсулы по 0,5 г №42
Действующее веществоМАСЛО ТЫКВЫ
Обновлено:
19.12.2022
Проверено

Описание

Масло тыквы содержит каротиноиды, токоферолы, фосфолипиды, флавоноиды, витамины А, Е, группы В, С, К, Р, РР, F, полиненасыщенные жирные кислоты, микро- и макроэлементы, эфирные масла.

СЕМЕНА ТЫКВЫ
Семена богаты белком, клетчаткой, железом, медью, магнием, марганцем и фосфором, а также такими аминокислотами как аргинин и глутаминовая кислота. В них также содержится кальций, калий, цинк, селен, фолиевая кислота и ниацин. Тыквенные семечки также содержат линоленовую кислоту, которая укрепляет артерии. Тыквенные семечки могут снизить гормональный ущерб клеткам простаты, и таким образом сократить риск заболевания раком предстательной железы. В Китае тыквенные семечки считают средством от депрессии.

ИСТОЧНИК ЦИНКА

Особую славу семена тыквы приобрели благодаря цинку. В семенах тыквы (особенно в зеленой кожуре) его содержится почти столько же, сколько в устрицах (устрицы - самый богатый источник природного цинка).
Цинк - главный минерал мужского здоровья и мужской силы. Мужчинам его нужно в 6-8 раз больше, чем женщинам. Цинк влияет на деятельность половых желез и предстательной железы, нормализует секрецию тестостерона и используется для профилактики и лечения мужского бесплодия.
Совсем недавно ученые сделали поразительное открытие: цинк - настоящий минерал трезвости! Если в организме человека достаточно цинка, то его "шансы" превратиться в алкоголика, по мнению ученых, значительно снижаются.

Цинк помогает поджелудочной железе вырабатывать инсулин и способен уравновешивать сахар в крови.

Активным веществом, определяющим противоглистное действие семян тыквы, является кукурбитин. Особенно ценным является то, что столь невыносимый для глистов, для человека кукурбитин абсолютно безвреден.

МАСЛО ИЗ СЕМЯН ТЫКВЫ
Масло из семян тыквы получают методом холодного прессования, что позволяет сохранить весь комплекс биологически активных веществ, которые обуславливают его целебное действие. Среди них: жирное и эфирное масла; витамины А, С, группы В, С, К, Р, РР, F; уникальный комплекс фосфолипидов растительного происхождения; флавоноиды; ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе омега-3 и омега-6; фосфатидилхолин - соединение, переводящее свободный холестерин в эфиры холестерина, которые не участвуют в развитии атеросклероза; кукурбитин, проявляющий антигельминтные свойства; а также 53 микро- и макроэлемента, среди которых железо, калий, кальций, медь, магний, селен.

Богатый химический состав масла семян тыквы позволяет использовать его как ценный диетический продукт, обладающий широким спектром действия, а именно: противовоспалительным, антиоксидантным, антисклеротическим, противоязвенным, гепатопротекторным и желчегонным. В народной медицине оно применяется при циррозе и дистрофии печени, гепатитах, для улучшения функционального состояния желчевыводящих путей; язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрите; гиперлипидемии и атеросклерозе. Ректально используется при геморрое и анальных трещинах. Как местное и наружное средство используется в дерматологии - при псориазе, экземе, гиперкератозе, ожогах, трофических язвах, пролежнях; в гинекологии - при эрозии шейки матки, кольпите, эндоцервите; в стоматологии - при пародонтозе, стоматитах.
Однако наибольший интерес масло семян тыквы представляет для мужчин, так как является эффективным средством для профилактики и комплексного лечения заболеваний предстательной железы. Оно способствует нормализации функции предстательной железы за счет улучшения микроциркуляции, андрогенного и противовоспалительного действия. Цинк и кукурбитацин, содержащиеся в масле, препятствуют образованию дигидротестостерона - гормона, отвечающего за рост предстательной железы. Особенно важно, что восстановление половой функции происходит на фоне общего очищения кишечника и нормализации работы почек и печени. Масло семян тыквы способствует устранению боли в простате, облегчению мочеиспускания, нормализации деятельности предстательной железы, предупреждению развития аденомы.

Рекомендуется принимать в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник моно- и полиненасыщенных жирных кислот (олеиновая, линоленовая, линолевая), фосфолипидов, фитостеролов, витаминов (В1, В2, С, РР). Способствует нормализации липидного обмена, улучшению функционального состояния печени, желчевыводящих путей и мочеполовой системы. Обладает гепатопротекторными, желчегонными, антиоксидантными, антигельминтными и общеукрепляющими свойствами.

Инструкция - Масло тыквы экстра капсулы 0.5г №42

Производитель

Ава Плюс ООО

Страна происхождения

Украина

Состав

Олія гарбуза; оболонка капсули: желатин, гліцерин, вода.

Форма выпуска

В упаковке капсулы по 0,5 г №42

Лекарственная форма

Олія

Действующее вещество

МАСЛО ТЫКВЫ

Показания

Рекомендації щодо застосування
Може бути рекомендовано для використання в раціонах дієтичного харчування як додаткове джерело поліненасичених жирних кислот, вітаміну Е.
Сприяє нормалізації функціонування сечостатевої системи чоловіків, печінки і жовчовивідних шляхів, шлунково-кишкового тракту, серцево-судинної системи, нормалізації ліпідного обміну, артеріального тиску,
Зміцненню стінок судин і підвищення їх еластичності,
Зниження рівня холестерину в крові,
Зміцненню імунітету
Застосовується при захворюваннях сечового міхура, нирок, уретри, простати, передміхурової залози, шкірних захворюваннях (екзема, герпес, псоріаз), атеросклерозі.
Має загальнозміцнюючі, бактерицидними, гепатопротекторні, протизапальні, ранозагоювальні, антигельмінтні, протипухлинні, антиоксидантні властивості.

Способы применения

Спосіб застосування
Дорослим і дітям з 14 років по 1 капсулі 3 рази на день під час їжі.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004