Масло семян расторопши 200мл (97624)

код товара: 97624
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительМирослав ПП
Форма выпускаПо 200 мл в бутылке
Обновлено:
28.10.2022
Проверено

Описание

 

Масло расторопши очень богато цинком, магнием, марганцем и селеном. Все эти четыре минеральных вещества необходимы для полноценного синтеза поджелудочной железой гормона инсулина, который регулирует уровень глюкозы в крови.

Кроме того, цинк, марганец, магний и селен в сочетании с полиненасыщенными кислотами Омега-6 и Омега-9 и витамином Е играют важнейшую роль в функционировании органов половой сферы, способствуют нормализации репродуктивной женской и мужской функций, улучшают процесс эмбрионального развития.

 

Инструкция - Масло семян расторопши 200мл

Производитель

Мирослав ПП

Страна происхождения

Украина

Состав

В жирнокислотном составе масла расторопши лидирующую позицию занимает линолевая (Омега-6) полиненасыщенная кислота (63-64%). Содержание не менее полезной для организма человека олеиновой кислоты (Омега-9) в масле расторопши составляет от 20 до 22%.

Присутствуют также в этом ценном растительном продукте и другие липиды – пальмитиновая (7-8%), стеариновая (3-5%), арахиновая (1-2%) и бегеновая (1-1,7%) жирные кислоты.

Лекарственная форма

Масло пищевое

Форма выпуска

По 200 мл в бутылке

Показания

Целебные свойства расторопши людям были известны еще в глубокой древности.

Масло расторопши является богатым источником наиболее полезных для организма человека каротиноидов (предшественников витамина А), витаминов Е, D, К и группы B, макро- и микроэлементов (калий, магний, кальций, марганец, железо, цинк, селен, медь, хром, алюминий, ванадий, бор и др.) и биологически активных веществ (флаволигнаны (силибин, силидианин, силикристин, неогидрокарпин), флавоноиды (кварцетин и др.), хлорофилл, биогенные амины и др.)

Характерной особенностью и главным достоинством масла расторопши является присутствие в его составе мощного гепатопротектора силимарина – уникального комплекса сильнейших природных антиоксидантов-флаволигнанов (силибина, силидианина, силикристина, неогидрокарпина и др.). Силимарин, содержащийся в масле расторопши, превосходит по своей антиоксидантной активности витамины Е и С и оказывает разностороннее благотворное влияние на функциональное состояние печени: укрепляет и защищает клеточные мембраны клеток печени-гепатоцитов, способствует регенерации гепатоцитов, подвергшихся разрушительному воздействию алкоголя и устраняет воспалительные процессы в печени, усиливает выработку желчи, а также улучшает детоксикационную функцию печени. Стоит отметить, что именно силимарин, входящий в состав масла расторопши, является наиболее эффективным и известным во всем мире противоядием при отравлении одним из самых опасных ядовитых грибов – бледной поганкой.

Зеленоватый оттенок масла расторопши обусловлен содержанием в этом растительном продукте особого антибактериального вещества – хлорофилла. Усиливает противовоспалительные и иммуномодулирующие свойства других биохимических компонентов масла расторопши (флавоновидов, флавонолигнанов, витаминов Е и А, цинка, магния и марганца), хлорофилл в значительной степени ускоряет процесс ранозаживления и эпителизации, оказывает благотворное влияние на работу сердечно-судинной респираторных систем, а также препятствует образованию камней в органах мочевыводящей системы.

Масло расторопши содержит также значительное количество сильнейших природных антиоксидантов – витаминов Е и А. Играющий ключевую роль в работе сердечно-сосудистой и репродуктивной систем, витамин Е в комплексе с витамином А активно препятствуют развитию воспалительных процессов, весьма благотворно влияют на состояние кожи и органов зрения. предупреждают преждевременное старение и обеспечивают надежную защиту организма человека от инфекционных и онкологических заболеваний.

Входит в состав расторопши масла и витамин D, необходимый для полноценного усвоения организмом человека фосфора и кальция, укрепления иммунитета и правильного функционирования сердца, сосудов и щитовидной железы.

Эффективное взаимодействие витамина D и кальция в организме человека обеспечивает другое жирорастворимое вещество, содержащееся в масле расторопши – витамин К. Этот «антигеморрагический витамин» предупреждает кровоизлияния, связанные с пониженным свертыванием крови и необходимый для правильного функционирования почек.

Присутствующие в составе масла расторопшие витамины группы B играют важную роль в регуляции работы мозга, нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной, мышечной и пищеварительной систем организма человека, участвуют в синтезе белка крови гемоглобина и выработке стероидных гормонов, а также весьма благотворно. состояние волос, кожи и ногтей.

Способы применения

Применять по 1 ст.л. ложке 2-3 раза в день за 20-30 мин до еды. Можно добавлять в холодные блюда из овощей.

Особые условия хранения

Хранить в сухом и недоступном для прямых солнечных лучей.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004