Магнимор таблетки №30 (08930)

код товара: 08930
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендVefa Ilac
ПроизводительВефа Ілач Санаї Ве Тіджарет Лімітед Шікерті
ФормаТаблетки
Форма выпускаПо 10 шт. в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.
Действующее веществоМАГНИЙ
Обновлено:
19.09.2023
Проверено

Описание

 

Функциональное действие средства:

Магний является незаменимым неорганическим элементом, играющим немаловажную роль в физиологических функциях организма человека. Он является вторым внутриклеточным катионом после калия, кофактором более 300 ферментов, участвующих во многих метаболических процессах, включая энергетический обмен, биосинтез и синтез белка. Внутриклеточный дефицит магния приводит к избытку кальция, что становится причиной гибели клеток. Этот жизненно важный минерал необходим для эффективного поглощения витамина С, кальция, фосфора, натрия и калия.

Магний также регулирует сердечный ритм, применяется для профилактики мышечных спазмов, сердечных заболеваний, сахарного диабета, остеопороза, депрессии, синтеза коллагена и эластина, а также для нормального функционирования нервной системы и мышц. Магний, известный как «антистрессовый минерал», обладает потенциальным нейропротекторным действием и предотвращает неврологические заболевания: расширяя кровеносные сосуды, он увеличивает кровообращение и защищает нейроны, предотвращая накопление кальция внутри клеток и их гибель.

Клинические исследования показали, что дефицит магния влияет на развитие множества неврологических расстройств, таких как мигрень, депрессия, эпилепсия, стресс, алкогольная или наркотическая интоксикация, тяжелая травма головного мозга, болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера.

L-таурин является уникальной аминокислотой, стимулирующей деятельность мозга и нервов, и чаще всего накапливается в центральной нервной системе. Она помогает ускорить передачу нервных импульсов и регулирует обычное функционирование фактически всех органов. Внутриклеточный таурин является мощным антиоксидантом, уменьшающим количество свободных радикалов, образующихся при проникновении Ca2+ в клетки, восстанавливает стенки кровеносных сосудов, активирует деятельность мозга, ускоряет процесс мышления, улучшает концентрацию и память.

Aцетил таурат магния – инновационная соль магния и L-таурина способствует устранению дефицита магния. Магний и L-таурин очень полезны для работы мозга и психического здоровья. Наибольшей проблемой пищевых продуктов с магнием при неврологических заболеваниях является то, что соли Mg не могут попасть в мозг через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ) и мембрану клеток. В отличие от других солей магния ATA-Mg проникает через ГЭБ и легко проходит сквозь клеточную мембрану и повышает в ней уровень Mg. ATA-Mg имеет большое значение для нормального функционирования нервной системы и мышц, регулирования прохождения ионов через клеточные мембраны и их стабильного функционирования.

 

Инструкция - Магнимор таблетки №30

Бренд

Производитель

Вефа Ілач Санаї Ве Тіджарет Лімітед Шікерті

Страна происхождения

Турция

Состав

Действующее вещество:
Aцетил таурат магния – 459,75 мг (что эквивалентно 28,5 мг элементарного Mg)

Вспомогательные вещества:
моногидрат лактозы, поливинилпирролидон, натрия кроскармелоза, поливинилполипирролидон, стеарат магния, диоксид кремния.

Без ГМО.

Форма выпуска

По 10 шт. в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.

Лекарственная форма

Таблетки

Действующее вещество

МАГНИЙ

Показания

Может быть рекомендован врачом для использования в рационах диетического питания как источника комплекса биологически активных веществ с целью создания оптимальных диетологических условий функционирования организма человека.

Рекомендовано взрослым и детям старше 12 лет при наличии следующих состояний, связанных с дефицитом магния:

- мигрень;

- нарушения работы нервной системы, сопровождающиеся нервным напряжением, тревогой;

- нарушение сна;

- истощение эмоционально-энергетических и личностных качеств работающего человека;

- длительные неврологические расстройства, характеризующиеся возникновением судорожных приступов;

- судороги мышц;

- апатия;

- психическое расстройство, основными признаками которого являются: снижение настроения, отрицательная, пессимистическая оценка самого себя, своего положения в окружающей действительности;

- женщинам помогает облегчить предменструальный синдром;

- нарушение частоты, ритмичности и последовательности сокращений отделов сердца из-за дефицита магния;

- сердечная недостаточность;

– гипертония.

Способы применения

Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день после приема пищи. Перед применением рекомендуется консультация врача.

Срок потребления: рекомендованный курс приема 3 месяца, но в случае необходимости и хронического течения заболевания может быть продлен до 6 месяцев, 2-3 курса в течение года.

Особые условия

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипермагниемия. Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Не использовать детям младше 12 лет. Этот продукт не должен использоваться в качестве заменителя сбалансированного питания. Не является лекарственным средством.

Особые условия хранения

Срок годности: 3 года


Условия хранения:

хранить в сухом прохладном месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004