Лангес раствор оральный 50мг/мл контейнер 200мл (60323)

код товара: 60323
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендSperco
ПроизводительСПЕРКО Украина СП
Форма выпускаПо 60 мл или 200 мл раствора в контейнерах из полиэтилентерефталата коричневого цвета, укупоренных полиэтиленовыми или алюминиевыми крышками. Контейнер 60 мл с дозирующим шприцем или контейнер 200 мл с мерным стаканчиком в пачке из картона. По 15 мл раствора в пакетике. 12 пакетиков в пачке из картона.
Действующее веществоКАРБОЦИСТЕИН
Торговое названиеЛангес
Обновлено:
29.06.2023
Проверено

Описание

Муколитические средства. Карбоцистеин. Код АТХ R05С В03.

Инструкция - Лангес раствор оральный 50мг/мл контейнер 200мл

Бренд

Производитель

СПЕРКО Украина СП

Страна происхождения

Испания

Состав

Діюча речовина: карбоцистеїн.

1 мл препарату містить карбоцистеїну 50 мг.

Допоміжні речовини: сахарин натрію, метилпарагідроксибензоат (Е 218), ароматизатор малини, понсо 4R (E 124), натрію гідроксид, натрію кармелоза, вода очищена.

Форма выпуска

По 60 мл или 200 мл раствора в контейнерах из полиэтилентерефталата коричневого цвета, укупоренных полиэтиленовыми или алюминиевыми крышками. Контейнер 60 мл с дозирующим шприцем или контейнер 200 мл с мерным стаканчиком в пачке из картона. По 15 мл раствора в пакетике. 12 пакетиков в пачке из картона.

Лекарственная форма

Раствор оральный.

Прозрачный раствор красного цвета с характерным запахом малины.

Действующее вещество

КАРБОЦИСТЕИН

Фармакодинамика

Карбоцистеин влияет на гелевую фазу слизи дыхательных путей: путем разрыва дисульфидных мостиков гликопротеинов вызывает разжижение чрезмерно вязкого секрета бронхов, что способствует выведению мокроты.

Мукорегуляторний эффект карбоцистеина связан с активацией сіалової трансферазы - фермента бокаловидных клеток слизистой оболочки бронхов. Карбоцистеин нормализует количественное соотношение кислых и нейтральных сіаломуцинів бронхиального секрета, восстанавливает вязкость и эластичность. Активизирует деятельность мерцательного эпителия и улучшает мукоцилиарный клиренс. Способствует регенерации слизистой оболочки дыхательных путей, нормализует ее структуру, уменьшает гиперплазию бокаловидных клеток и, как следствие, уменьшает продукцию слизи. Восстанавливает секрецию иммунологически активного IgA (специфическая защита) и количество сульфгидрильных групп компонентов слизи (неспецифическая защита). Оказывает противовоспалительный эффект за счет кінінінгібуючої активности сіаломуцинів, что приводит к уменьшению отека и бронхообструкции.

Фармакокинетика

После применения внутрь препарат быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2 часа. Биодоступность карбоцистеина низкая (около 10 % от принятой дозы) через интенсивный метаболизм в желудочно-кишечном тракте и эффекта первого прохождения через печень. Период полувыведения составляет около 2 часов. Карбоцистеин и его метаболиты выводятся в основном с мочой.

Показания

Лечение симптомов нарушений бронхиальной секреции и выведения мокроты, особенно при острых бронхолегочных заболеваниях, например при остром бронхите; при обострениях хронических заболеваний дыхательной системы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к карбоцистеина и другим компонентам препарата (особенно к метилпарагідроксибензоату или других солей парагидроксибензоату), пептическая язва желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, I триместр беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

В период лечения Лангесом не следует применять противокашлевые средства и средства, подавляющие бронхиальную секрецию. Повышает эффективность глюкокортикоидной (взаимно) и антибактериальной терапии.

Способы применения

Препарат назначают внутрь. Дозировка препарата в зависимости от возраста пациента приведены в таблице.

Возраст
Форма выпуска
Дозировка

2-5 лет
Контейнер 60 мл
2 мл дважды в сутки

5-15 лет
Контейнер 60 мл
2 мл трижды в сутки

Дети в возрасте от 15 лет и взрослые
Контейнер 200 мл или пакетики
15 мл или содержимое одного пакетика трижды в сутки

Максимальная разовая доза для детей в возрасте до 15 лет не должна превышать 100 мг (2 мл).

Продолжительность лечения не должна превышать 8-10 дней.

Длительность применения карбоцистеина детям должна быть короткой, не более чем 5 дней.

Взрослым и детям старше 15 лет назначают раствор в контейнерах по 200 мл или в пакетиках, детям в возрасте от 2 до 15 лет - в контейнерах по 60 мл. Для точности дозировки при применении раствора в контейнерах по 200 мл используют мерный стаканчик, а в контейнерах по 60 мл - дозирующий шприц.

Передозировка

При передозировке могут отмечаться боли в желудке, тошнота, диарея.

Лечение симптоматическое. При передозировке рекомендуется обратиться к врачу.

Побочные действия

Со стороны желудочно-кишечного тракта: расстройства пищеварения, тошнота, рвота, боль в желудке, диарея.

Со стороны центральной нервной системы: головокружение, слабость, недомогание.

Аллергические реакции: в единичных случаях - зуд, крапивница, экзантема, ангионевротический отек (могут быть отдаленные во времени).

В случае появления побочных реакций рекомендуется уменьшить дозу или отменить препарат.

Особые условия

Особенности применения.

Продуктивный кашель - это фундаментальный механизм защиты бронхолегочной системы и в основном не должен угнетаться. Нерациональным является комбинация лекарственных средств, которые модифицируют бронхиальную секрецию, со средствами, угнетающими кашель (противокашлевыми средствами), и/или веществами, снижающими секрецию (например, группа атропина).

Применение муколитических средств (в том числе и карбоцистеина) может привести к нарушению бронхиальной проходимости у младенцев. У детей первого года жизни возможность очищения дыхательных путей от бронхиального секрета ограничена через возрастные анатомо-физиологические особенности. Любые муколитические средства не следует применять младенцам.

Лечения необходимо пересмотреть в случае отсутствия эффекта или усиления симптомов заболевания.

Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата. Необходим тщательный врачебный контроль при выделении гнойной мокроты и высокой температуре тела.

Препарат следует применять с осторожностью пациентам с пептической язвой желудка или двенадцатиперстной кишки в анамнезе.

Лекарственное средство содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (возможно, замедленные).

Применение в период беременности или кормления грудью. Применение препарата в I триместре беременности противопоказано. Во II-III триместре беременности и в период кормления грудью препарат применяют только под наблюдением врача, если имеющаяся польза для матери превышает потенциальный риск для плода/ребенка.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Не влияет.

Дети. Препарат применяют детям в возрасте от 2 лет. Лечение детей следует проводить под наблюдением врача.

Особые условия хранения

Срок годности. 2 года. Не следует применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Срок годности раствора после вскрытия контейнера - 12 месяцев.

Хранить при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Категория отпуска. Без рецепта.

Синоним

МУКОСОЛ, КАРБОЦИСТЕИН, БРОНКАТАР, БРОНКОКЛАР, БРОНКОКЛАР СИРОП ДЛЯ ДЕТЕЙ, БРОНХОКОД, ЛАНГЕС, МУКОДИН, МУКОЛИК, МУКОМИЛТ, МУКОПРОНТ, ПАРАЛЕН® КАРБОЦИСТЕИН 2%, ПАРАЛЕН® КАРБОЦИСТЕИН 5%, РИНАТИОЛ, ФЛУИФОРТ СИРОП, ФЛЮВИК, ФЛЮДИТЕК, ЭСТИВАЛ

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004