Йосен табл. 80мг №50 (93331)

код товара: 93331
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительТОВ "ОмніФарма Київ"
Обновлено:
29.05.2023
Проверено

Инструкция - Йосен табл. 80мг №50

Производитель

ТОВ "ОмніФарма Київ"

Страна происхождения

Украина

Состав

1 таблетка содержит:

основные вещества: калия йодат - 0,253 мг (что эквивалентно 150 мкг йода), натрия селенит - 0,167 мг (что эквивалентно 75 мкг селена);

вспомогательные вещества: наполнитель: целлюлоза микрокристаллическая; разрыхлитель: натрия кроскармеллоза; протизлежувальні агенты: кремния диоксид, тальк, стеарат магния; оболочка «Nutraficient 113U280000 white» (в составе: гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид, полидекстроза, тальк, мальтодекстрин, три глицериды средней цепи)

Питательная (пищевая) и энергетическая ценность (калорийность)

На 100 г: белков - 0,5 г, жиров - 0,1 г, углеводов - 2,4 г; 13 ккал/ 54 кДж;
На 1 таблетку: белков - 0,40 мг, жиров - 0,08 мг, углеводов - 1,92 мг; 0,01 ккал/ 0,04 кДж.

Комплектация

По 80 мг 50 таблеток в упаковке

Показания

Рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник йода и селена с целью нормализации функции щитовидной железы, профилактики состояний, связанных с дефицитом йода и селена, а также обогащения рациона населения, которое проживает в регионах с недостаточным количеством йода в окружающей среде.

Для полноценной работы щитовидной железы важна ежедневная обеспеченность организма йодом и селеном в пределах норм суточной физиологической потребности. Йод необходим для синтеза гормонов щитовидной железы. Селен входит в состав ферментов, которые помогают усвоению йода щитовидной железой, и принимает участие в превращении гормонов щитовидной железы в активную форму.

Противопоказания

Индивидуальная невосприимчивость компонентов, не рекомендовано употреблять лицам с заболеваниями щитовидной железы, при которых противопоказаны препараты йода.

Предостережение

Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Добавку диетическую не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Способы применения

Употреблять детям старше 12 лет и взрослым по 1 таблетке 1 раз в сутки во время или после приема пищи, запивая питьевой водой.

Курс потребления определяет врач индивидуально. Профилактический курс потребления обычно составляет 6-12 месяцев, далее срок потребления согласовывать с врачом индивидуально. Перед применением рекомендована консультация врача.

Особые условия хранения

Срок годности 3 года.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004