Гель для век Geltek-Blepharon (Гельтек-Блефарон) от демодекоза 15г (80329)

код товара: 80329
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительТВ-Трейд ТОВ
ФормаГель для век и ресниц
Форма выпускаФлакон 15 мл в упаковке.
Обновлено:
18.07.2023
Проверено

Описание

Geltek-Blepharon - це в'язкі, прозорі желеподібні субстанції. Гелі забезпечують гарне ковзання пальців при масажі по поверхні повік.

За рахунок міцелярної структури та зволожуючих властивостей гіалуронової кислоти мають високі очисні властивості.

Особливості засобу:
- знімають почервоніння, свербіж, тяжкість повік;
- ефективно очищують поверхню повік від лусочок та скоринок;
- зволожують шкіру повік;
- знімають відчуття втоми, дискомфорту в очах;
- служать засобом профілактики блефаритів різної етіології, в т.ч. блефарокон'юктивітів; синдрому сухого ока.

Инструкция - Гель для век Geltek-Blepharon (Гельтек-Блефарон) от демодекоза 15г

Инструкция

Особенности средства Гельтек-Блефарон гель – состав и механизм действия

Воспалительные поражения края века приносят эстетический и физический дискомфорт. На коже возникает покраснение. Беспокоит зуд. Начинают выпадать ресницы. Гельтек Блефарон – эффективное лечебно-профилактическое средство в форме прозрачной субстанции.

В составе препарата гиалуроновая кислота, сера и алоэ вера. Сера нормализует секреторную активность, обладает антисептическим эффектом. Способствует слущиванию омертвевших чешуек и корочек. Гиалуроновая кислота предотвращает сухость, уменьшает раздражения. Стимулирует заживления тканей после воспалительного процесса. Алоэ вера улучшает обменные процессы, увлажняет и удерживает влагу. Помогает от демодекоза, стимулирует восстановление кожи после ячменя.

Это хорошее средство для лечения заболеваний, сопровождающихся зудом и воспалением по линии роста ресниц. По эффективности ничуть не ниже, чем специфические противовирусные препараты. Средство наносится массажными движениями, благодаря чему усиливается кровообращение, нормализуется отток секрета сальных желез. Уходит чувство усталости, дискомфорта, ощущения инородного тела.

Кому показан гель для век Geltek-Blepharon

Блефарон – гель для лечения и профилактики. Применяется в терапии большого перечня офтальмологических заболеваний и неприятных состояний в области глаз. Показания к назначению:

  • в комплексной терапии демодекоза;
  • предотвращение развития синдрома сухого глаза;
  • гигиена и регулярных уход за веками;
  • снятие усталости при продолжительной работе за компьютером;
  • профилактика сухости при ношении контактных линз;
  • проведение лечебного массажа;
  • перед физиотерапевтическими манипуляциями – электрофорезом, фонофорезом – для создания контактной среды для датчиков и тока.

Побочные эффекты и противопоказания

Гель переносится преимущественно хорошо. Негативные явления могут быть связаны с попаданием субстанции в глаза. Возможен кратковременный дискомфорт, жжение. Для нормализации состояния достаточно промыть глаза под струей проточной воды.

Geltek-Blepharon не имеет противопоказаний к нанесению. Единственное ограничение – реакция индивидуальной чувствительности. Если на один из компонентов геля – алоэ, серу или гиалуроновую кислоту – ранее возникал аллергический ответ, стоит подобрать альтернативный вариант. Иначе – возможны высыпания, гиперемия.

Чем заменить Гельтек Блефарон гель для век – аналоги

Говоря об аналоге, речь идет о средстве, дублирующем данный гель по составу или терапевтическому действию. Идентичного по компонентам Гельтек-Блефарону препарата нет. Схожим действием обладают гель для век Демоскин и лосьон для век и лица Демолан форте. Рассмотрим подробнее их состав.

Действие геля Демоскин основано на активности метронидазола, гиалуроновой кислоты, растительных экстрактов (ромашка, мята, роза), ионов серебра. Эффективен в лечении демодекоза. Восстанавливает кожу в случае бактериального или грибкового инфицирования. Лосьон Дермолан относится более к категории косметических средств. Его ингредиенты – ионы серебра, вытяжка корня лопуха, черной шелковицы, алоэ, пантенол. Можно применять для ежедневной гигиены, для очищения пораженной кожи перед нанесением лекарства.

Как купить гель Гельтек Блефарон 15г в Apteka.com?

Приобрести лечебно-косметическое средство можно в онлайн аптеке Apteka.com. Заказать гель для век предлагаем онлайн или по номерам телефонов в шапке страницы. Доставка медикаментов производится в аптеки сети и отделения Новой почты.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004