Флекстра Адванс капсулы №30 (84350)

код товара: 84350
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендSchonen
ПроизводительHC CLOVER
Форма выпускаПо 30 капсул в упаковке.
Действующее веществоГЛИЦЕРИН, МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ, ЖЕЛАТИН
Обновлено:
31.10.2023
Проверено

Описание

 

Благодаря своему составу Флекстра Адванс рекомендуется для лиц, ведущих активный образ жизни, профессионально занимающихся спортом и лиц, работа которых связана с чрезмерными нагрузками на костно-суставный аппарат, сопровождающийся болью и воспалением в сухожилиях вследствие травм и растяжений.

Составляющие компоненты способствуют восстановлению структуры и нормализации функционирования сухожилий и связок. Коллаген I типа, входящий в состав Флэкстра Адванс, способствует поддержанию силы тяги и эластичности сухожилий, витамин С обеспечивает увеличение синтеза собственного коллагена.

Коллаген I типа составляет основную часть сухожилий и связок, что обеспечивает их прочность и механическую выносливость. При повреждении и дегенеративных процессах в сухожилиях и связях происходит разрушение коллагена I типа, что приводит к нарушению гибкости и подвижности костно-суставного аппарата. Восстановление уровня коллагена I типа способствует его синтезу клетками соединительной ткани, структурному восстановлению сухожилий и связок, улучшению их функции и возвращению к деятельности.

Мукополисахариды - гликозаминогликаны, которые являются важным компонентом внеклеточного матрикса сухожилий и связок, поддерживают их структурную целостность, обеспечивают склеивание фибрилл коллагена I типа, что позволяет повысить устойчивость к растяжению и сгибанию. Мукополисахариды способствуют повышению синтеза коллагенового и неколлагенового белков в клетках связок, входят в состав межклеточного вещества соединительной ткани суставов и помогают выполнять опорно-двигательные функции.

Экстракт корневища куркумы содержит активное соединение куркумин, который является мощным антиоксидантом, положительно влияющим на регенерацию клеток, способствует угнетению образования новых сосудов, часто наблюдается при поражении сухожилий. Куркумин помогает лучшей организации коллагеновых волокон и улучшению биомеханических свойств сухожилий. Этот компонент способствует уменьшению воспаления за счет угнетения ядерного фактора капа В и матричных металлопротеиназ.

Экстракт босвелии серрата за счет активного компонента – босвелиевой кислоты – помогает уменьшить воспаление и боль, часто сопровождающие поражение сухожилий и связок. Это действие объясняется угнетением образования маркеров воспаления лейкотриенов и ингибированием 5-липоксигеназы (действие подобно действию нестероидных противовоспалительных средств, но с меньшим количеством побочных реакций).

Экстракт корня гарпагофитума в своем составе содержит активные компоненты иридоидных гликозидов, способствующих уменьшению воспаления в поврежденных сухожилиях и связях.

Витамин С принимает участие в синтезе коллагена, помогает поддерживать структуру и функцию сухожилий и связок.

Марганец принимает участие в формировании сухожилий и связок, синтезе хряща и в поддержке структуры костей. Марганец способствует усвоению организмом кальция и витамина С, что улучшает состояние костно-суставного аппарата.

 

Инструкция - Флекстра Адванс капсулы №30

Бренд

Производитель

HC CLOVER

Страна происхождения

Испания

Состав

Масло подсолнечное рафинированное, желатин, глицерин (E-422), мукополисахариды, порошок корневища куркумы (95%), лецитин подсолнечника (E-322), гидролизованный коллаген I типа, витамин С (аскорбиновая кислота), экстракт корня гарпагофита. -471), желтый пчелиный воск (E-901), экстракт серрата босвелии 6:1, сульфат марганца (II) гидрат, черный оксид железа (E-172), красный оксид железа (E-172).
Без ГМО.

Форма выпуска

По 30 капсул в упаковке.

Лекарственная форма

Капсулы

Действующее вещество

ГЛИЦЕРИН, МАСЛО ПОДСОЛНЕЧНОЕ, ЖЕЛАТИН

Показания

Применяется в качестве диетической добавки для взрослых, как дополнительный источник коллагена, мукополисахаридов, куркуминоидов, босвелиевых кислот, гарпагосида, марганца и витамина С с целью улучшения функционального состояния сухожилий и связок костно-суставного аппарата.

Способы применения

Перед началом применения диетической добавки и одновременном применении с любыми лекарственными средствами рекомендована консультация врача.

Употреблять по 1 капсуле 2 раза в сутки.

Доза может быть увеличена лечащим врачом.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Беременность и кормление грудью: не применять женщинам во время беременности и в период кормления грудью.

Особые условия

Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания.

Следует с осторожностью применять при сочетании с антикоагулянтами.

Особые условия хранения

Срок годности: 3 года.


Условия хранения:
хранить в оригинальной упаковке при температуре от 15 до 25 °С в сухом и недоступном для детей месте.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004