Дермазол крем 2% 15 г (00955)

код товара: 00955
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительКусум
ФормаКрем
Форма выпускаПо 15 г или по 30 г в тубе в картонной упаковке.
Действующее веществоКЕТОКОНАЗОЛ
Торговое названиеДермазол
Обновлено:
02.08.2023
Проверено

Описание

Противогрибковые средства для местного применения. Производные имидазола и тріазолу. Код АТС D01A C08.

Инструкция - Дермазол крем 2% 15 г

Производитель

Кусум

Страна происхождения

Индия

Состав

Діюча речовина: ketoconazole.

1 г крему містить кетоконазолу 20 мг.

Допоміжні речовини: пропіленгліколь, спирт цетостеариловий, цетомакрогол 1000, парафін білий м'який, олія мінеральна легка, динатрію едетат, натрію сульфіт безводний (Е 221), полісорбат 80, вода очищена.

Форма выпуска

По 15 г или по 30 г в тубе в картонной упаковке.

Лекарственная форма

Крем.

Однородный крем белого цвета.

Действующее вещество

КЕТОКОНАЗОЛ

Фармакодинамика

Кетоконазол - это синтетическое производное имидазолдиоксолана, что имеет противогрибковую активность в отношении дерматофитов и дрожжей. Крем кетоконазола очень быстро устраняет зуд, который обычно сопровождает инфекции, вызванные дерматофитами и дрожжами.

Фармакокинетика

После местного применения препарата содержимое кетоконазола в крови не определяется.

Показания

Лечение грибковых инфекций кожи, таких как эпидермофития стоп, паховая эпидермофития, кандидоз кожных складок (інтертриго).

Противопоказания

Крем Дермазол® противопоказан лицам, у которых известная гиперчувствительность к кетоконазолу или любому из ингредиентов препарата.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не отмечается.

Способы применения

Для лечения эпидермофитии стоп Дермазол® рекомендуется наносить на пораженную кожу и прилегающие участки 2 раза в день. Обычно лечение поражения кожи должно продолжаться в течение 1 недели. При более тяжелых поражениях кожи лечение необходимо продолжить еще на 2-3 дня после исчезновения всех симптомов с целью избежания рецидива заболевания.

Для лечения паховой эпидермофитии, кандидоза кожных складок рекомендуется наносить Дермазол® крем на пораженную кожу и прилегающие участки 2 раза в день. Лечение должно продолжаться в течение достаточного времени, по меньшей мере в течение 2-3 дней после исчезновения всех симптомов с целью избежания рецидива заболевания.

Лечения при необходимости может длиться до 6 недель. Если симптомы заболевания не исчезают после 4 недель лечения, следует обратиться к врачу.

Передозировка

Местное применение.

Местное применение крема в избыточном количестве может возникнуть эритема, отек, ощущение ожога кожи, которые быстро проходят после прекращения терапии.

Случайное внутреннее применение.

При случайном приеме внутрь следует принять поддерживающие и симптоматические терапевтические меры.

Побочные действия

Общие нарушения и реакции в месте применения: эритема, зуд, кровоточивость, ощущение дискомфорта, сухость, воспаление, раздражение, парестезия.

Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки: ощущение жжения, буллезные высыпания, контактный дерматит, шелушение или липкость кожи, крапивница.

Нарушения со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности.

Особые условия

Надлежащие меры безопасности при применении.

Крем Дермазол® не применяется в офтальмологической практике. Если крем Дермазол® наносится на пораженные места сразу же после длительного лечения мазями, содержащими кортикостероиды, может возникнуть раздражение. В таких случаях рекомендуется продолжать наносить местные кортикостероиды на пораженное место утром, а крем Дермазол® - вечером, а затем постепенно в течение 2-3 недель прекратить терапию кортикостероидами.

Пропиленгликоль может вызвать зуд кожи. Спирт цетостериловий может вызвать местные реакции кожи (например контактный дерматит).

Особые указания.

Применение в период беременности или кормления грудью. Отсутствуют адекватные и хорошо контролируемые исследования применения кетоконазола, крем беременным женщинам и женщинам, которые кормят грудью. Неизвестные риски, связанные с применением препарата, во время беременности и в период кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами. Дермазол® крем не влияет на способность управлять автотранспортом или работать с другими механизмами.

Дети. Опыт применения крема Дермазол® детям отсутствует.

Особые условия хранения

Срок годности. 3 года.

Хранить при температуре не выше 25 °С в защищенном от света месте.

Хранить в недоступном для детей месте.

Категория отпуска. Без рецепта.

Синоним

КЕТОКОНАЗОЛ, АПО-КЕТОКОНАЗОЛ, ВАВО, КЕТОДИН, КЕТОЗОЛ, КЕТОКОНАЗОЛ-ЛУГАЛ, КЕТОКОНАЗОЛ-ЛХ, КЕТОКОНАЗОЛ-ФИТОФАРМ, НАВО, НИЗОРАЛ, ОРАЗОЛ, ОРОНАЗОЛ, ПЕРХОТАЛ, СЕБОДЕРМ, СОСТАТИН, ЭБЕРСЕПТ, КЕТОЗОРАЛ-ДАРНИЦА, ЛИВАРОЛ

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004