Черника-форте таблетки 0.25 №50 блистер с витаминами и цинком (44356)

код товара: 44356
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендEvalar
ПроизводительЭвалар
Форма выпускаПо 50 таблеток в упаковке
Действующее веществоЦЕЛЛЮЛОЗА, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ЛАКТАТ ЦИНКА
Обновлено:
24.01.2023
Проверено

Описание

 

Черника форте с витаминами и цинком - комплекс витаминов для зрения с антоцианами черники, витаминами и цинком, необходимыми для ежедневной поддержки зрения, особенно при повышенных нагрузках на глаза.

Биологически активные вещества черники (антоцианы, органические кислоты, каротин, пектиновые вещества, микроэлементы), действующие в комплексе с витаминами группы В, витамином С, рутином и цинком:

- способствуют снятию напряжения с глаз и сохранению зрения;
- защищают глаза от усталости и раздражения;
– способствуют улучшению адаптации зрения в темноте и укреплению стенок кровеносных сосудов, в том числе сосудов глазного дна;
– оказывают положительное влияние на функциональное состояние органов зрения, связанное с дефицитом витаминов и микроэлементов.

Антоцианозиды черники способствуют регенерации светочувствительного пигмента сетчатки, повышая ее чувствительность к изменениям интенсивности света, улучшая остроту зрения при пониженной освещенности. Активные вещества черники улучшают гибкость клеточных мембран и помогают увеличить приток крови к сетчатке глаза.

Экстракт черники и витамин С с биофлавоноидами стимулируют циркуляцию крови в органах зрения, снижают внутриглазное давление и обладают выраженными антиоксидантными свойствами, то есть предотвращают повреждение тканей глаза свободными радикалами. Кроме того, они оказывают противомикробное действие и способствуют заживлению повреждений.

Комплекс витаминов группы необходим для поддержания нормального внутриклеточного метаболизма тканей глаза. Покраснение глаз (гиперемия) наблюдается при дефиците витаминов В2 (рибофлавин) и В6 (пиридоксина). Рибофлавин уменьшает усталость глаз, его дефицит часто связывают с катарактой.

Цинк защищает от вызванных ярким светом повреждений глаз, участвует в антиокислительных реакциях, поддерживает нормальный уровень витамина А в крови. Дефицит цинка в организме связывают с отслоением сетчатки, развитием ретробульбарного неврита, блефаритом, снижением цветоразчисления, образованием катаракты. Дополнительное введение в рацион цинка может помочь при ухудшении зрения.

 

Инструкция - Черника-форте таблетки 0.25 №50 блистер с витаминами и цинком

Бренд

Производитель

Эвалар

Страна происхождения

Россия

Состав

Целлюлоза микрокристаллическая (носитель), цинка лактат, аскорбиновая кислота; компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (глазирователь), диоксид титана, кармин и оксид железа (красители);

рутин, экстракт черники, стеарат кальция растительного происхождения и диоксид кремния аморфный (агенты антислеживающие), пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, тиамина гидрохлорид.

Форма выпуска

По 50 таблеток в упаковке

Лекарственная форма

Таблетки

Действующее вещество

ЦЕЛЛЮЛОЗА, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА, ЛАКТАТ ЦИНКА

Показания

  • Для снятия напряжения с глаз и сохранения зрения;
  • защита глаз от усталости и раздражения;
  • улучшение адаптации зрения в темноте и укреплению стен кровеносных сосудов, в том числе сосудов глазного дна;
  • положительное влияние на функциональное состояние органов зрения, связанное с дефицитом витаминов и микроэлементов.

Противопоказания

  • Индивидуальная непереносимость компонентов,
  • беременность,
  • кормление грудью.

Способы применения

Взрослым и детям старше 14 лет по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, детям от 7 до 14 лет по 3 таблетки в день, детям от 3 до 7 лет по 1 таблетке 2 раза в день.

Продолжительность приема – 2-4 месяца.

Допускается 10-дневный перерыв.

Особые условия хранения

Срок годности 3 года


Условия хранения
Хранить при температуре не выше 25°С

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004