Ауробин мазь 20г (70229)

код товара: 70229
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительГедеон Рихтер АО Венгрия
Форма выпуска20 г мази в закрытой алюминиевой тубе с полиэтиленовым колпачком, имеет перфорационное наконечник. 1 туба в картонной коробке.
Обновлено:
22.08.2023
Проверено

Описание

Средства для лечения геморроя и анальных трещин для местного применения. Препараты, комбинации. Код АТС C05A Х03.

Инструкция - Ауробин мазь 20г

Инструкция

Особенности мази Ауробин – состав и механизм действия

Воспаление венозных сосудов прямой кишки существенно нарушает привычное самочувствие. Отсутствие своевременной терапии приводит к запущенным стадиям патологии, когда помочь может только хирургическое вмешательство. При появлении характерной симптоматики посетите врача и подберите мазь от геморроя в онлайн аптеке Apteka.com.

На ранних стадиях геморроя, а также при наружной форме патологии применяют средства для внешней обработки перианальной области. Эффективный представитель данной группы – мазь Ауробин. Это комбинированный препарат, оказывающий комплексное действие на ткани и сосуды.

Лекарство представлено в форме мази белого оттенка. Специфический запах отсутствует. В состав Ауробина входят:

  1. Преднизолон. Кортикостероид. Оказывает местный противовоспалительный эффект. Улучшает тонус сосудистых стенок, уменьшает их проницаемость. Попадает в кровоток, оказывает системное влияние. Гормон проникает в грудное молоко, поэтому купить Ауробин мазь в период кормления нельзя. Возможно нарушение темпов роста ребенка.
  2. Лидокаин. Действенный анестетик. Быстро купирует боль, устраняет жжение. Вещество проникает через плаценту, в грудное молоко, через гематоэнцефалический барьер. Период полувыведения 1-2 часа. Относительно безопасный для кормящих компонент.
  3. Декспантенол. Вещество для активной регенерации тканей – кожи, слизистой. Пантотеновая кислота увлажняет и успокаивает ткани.

Ауробин при геморрое в целом переносится хорошо, не вызывает перекрестных реакций с другими лекарствами. Не стоит его применять в комплексе с другими анестетиками на основе лидокаина. С осторожностью следует быть при использовании лекарства на фоне приема противоаритмических медикаментов. Стоимость мази Ауробин невысокая, а эффективность заметна уже с первых дней терапии.

Для чего назначается Ауробин мазь 20г – показания к применению

Проблема воспаления венозных сосудов прямой кишки может возникнуть в любом возрасте. Даже у ребенка. Инструкция Ауробина допускает нанесение медикамента детям старше 1 года. Применение лекарства разрешено в минимальной дозировке и не чаще, чем дважды в день. Максимальная продолжительность лечения – 5 дней. Перед началом лечения обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Для чего мазь Ауробин? Препарат эффективен при таких состояниях, как:

  • воспаление тканей, сосудов на перианальном участке;
  • зуд в области заднего прохода;
  • геморрой;
  • анальные трещины;
  • боли в заднем проходе;
  • кожные поражения – экземы, дерматиты – в области ануса.

Согласно инструкции, мазь Ауробин имеет ряд ограничений к применению. Первое – это аллергическая реакция на компоненты лекарства (действующие или вспомогательные). Возможная гиперчувствительность к анестетикам амидного типа – этидокаина, прилокаина, бупивакаина, мепивакаина. Запрещено применение средства пациентам с угревой болезнью, туберкулезом кожи, кожными проявлениями сифилиса. Лекарство не используют при пеленочном дерматите. Наличие бактериальных, грибковых или вирусных поражений кожи также является противопоказанием. Препарат не применяют для лечения кожи на периглазном участке.

Если необходима терапия в период беременности, решение о назначении лекарства принимает врач. Купить мазь Ауробин можно во втором и третьем триместрах, оценив предварительно соотношение польза/вред. В первом триместре препарат запрещен. Стоит подобрать более безопасные аналоги Ауробина.

Побочные эффекты Ауробин мази 20г

В составе лекарства присутствует кортикостероид преднизолон. Он эффективно купирует воспалительные процессы, но именно с ним связана большая часть побочных эффектов от терапии препаратом. Мазь от геморроя Ауробин может вызывать такие негативные явления, как гиперчувствительность (аллергия, кожные реакции), гиперкалиемия, бессонница, головокружение, головная боль, повышение давления. Возможно нарушение зрения. Вероятность побочных реакций возрастает при продолжительной терапии, использовании окклюзионных повязок.

Мазь Ауробин – аналоги по составу

В ассортименте фармацевтических препаратов против геморроя и анальных трещин есть много лекарств со схожим терапевтическим эффектом. Если необходим аналог мази Ауробин по составу, то это гомогенный состав Прокто-мазь. В нее входят декспантенол и анестетик лидокаин. По 20 мг каждого вещества. Дозировка преднизолона немного снижена – 1,755 мг против 2 мг в препарате венгерского производства. Оба препарата разрешены к применению с 1 года.

Несмотря на незначительное расхождение в содержании активного компонента, данное средство является полным аналогом мази Ауробин. Какой препарат выбрать? Украинский медикамент стоит дешевле, но имеет меньшую концентрацию преднизолона – главного противовоспалительного компонента. В остальном разницы в лекарствах нет. Актуальная цена на мазь Ауробин указана на сайте аптеки в карточке товара.

Как купить Ауробин мазь 20г в Apteka.com?

Заказать лекарство от геморроя можно в интернет аптеке Apteka.com. Чтобы купить мазь Ауробин в Украине, оформите покупку на сайте или свяжитесь с менеджерами по телефону в шапке страницы. Доставка производится в аптеки сети. Также заказ можно забрать в отделениях транспортной компании Новая почта.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004