Аптеранит шампунь флакон 100мл (07868)

код товара: 07868
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
ПроизводительВефа Ілач Санаї Ве Тіджарет Лімітед Шікерті
Форма выпускаПо 100 мл во флаконе, картонная упаковка
Обновлено:
20.01.2023
Проверено

Описание

 

100% уничтожение вшей и гнид

Скорость наступления эффекта – через 10 минут

Резистентности к препарату Аптеранит не возникает

Удобен и прост в использовании

Аптеранит является быстродействующим противопедикулезным средством, эффективным как против вшей, так и против гнид. Действие шампуня Аптеранит в отличие от других средств против насекомых, содержащих в своем составе
химические инсектициды или яд, имеющий физическую природу. Диметикон в составе этого шампуня окутывает вши и гниды, тем самым обеспечивая их обезвоживание и исключая процесс дыхания, в результате чего вши и гниды погибают. Кроме того, в отличие от препаратов предыдущих поколений, в составе которых содержатся химические инсектициды, резистентность главных вшей к шампуню Аптеранит не развивается.

После применения шампуня, для предотвращения риска повторного инфицирования, обработку волос шампунем Аптеранит необходимо повторить через 7 дней.

Одной упаковки Аптеранита достаточно для 4-х кратной обработки волос.

 

Инструкция - Аптеранит шампунь флакон 100мл

Производитель

Вефа Ілач Санаї Ве Тіджарет Лімітед Шікерті

Страна происхождения

Турция

Состав

Диметикон. Другие ингредиенты: деионизированная вода, парафин, стеариловый спирт, глицерин, пропиленгликоль, цетеарил-20.

Лекарственная форма

Шампунь

Форма выпуска

По 100 мл во флаконе, картонная упаковка

Показания

Педикулез волосистой части головы. Применяют для уничтожения главных вшей и гнид у взрослых и детей старше 2 лет.

Перед применением внимательно ознакомьтесь с рекомендациями и способом применения.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам шампуня. Не применять детям до 2 лет. В случае появления неожиданной реакции необходимо срочно обратиться к врачу.

Способы применения

Нанесите достаточное количество шампуня Аптеранит на сухие волосы. Убедитесь, что шампунь равномерно нанесен по всей длине волос и на коже головы. Хорошо помассируйте затылочную зону и места за ушами по направлению от корней к кончикам волос. Для достижения положительного эффекта очень важно подождать 10 минут, прежде чем смывать шампунь с волос. В зависимости от длины волос 100 мл шампуня достаточно для проведения 4 процедур.

Помойте волосы. Через 10 минут после нанесения добавьте достаточное количество воды, чтобы образовалась пена. Тщательно промойте волосы, чтобы смыть весь шампунь и пену водой. Убедитесь, что тщательно промыли весь объем волос.

Удалите вши и гниды:

Прежде чем сушить волосы, удалите мертвые вши и гниды, используя для этого гребень с тонкими зубцами, находящуюся в упаковке Аптеранита.

Расчешите мокрые волосы специальным прилагаемым гребнем.

Разделите волосы на 4 части от лба к затылку и от одного уха к другому. Если волосы длинные, можно отдельно выделить каждую часть.

Разделите каждую часть на небольшие пряди так, чтобы просматривалась кожа головы.

Используя расческу очистите волосы от всех имеющихся вшей и гнид.

Каждую очищенную от гнид прядь отделяйте отдельно на одну сторону.

Для предотвращения повторного инфицирования после очистки каждой пряди протирайте гребень кусочком ваты, а пряди расчесывайте каждый раз в направлении от корня к кончику.

Повторите функцию через 7 дней. Проведите обработку вшей шампунем аптеранитом через 7 дней еще раз, выполняя первые 4 выше описанных шага. За это время проходит жизненный цикл вши. Таким образом, будут уничтожены особи, которые вылупились из яиц уже после первой процедуры. После этого повторять обработку больше не нужно – нет никакого риска инфицирования.

Особые условия

Только для наружного применения хранить в недоступном для детей месте. В случае ошибочного приема внутрь необходимо немедленно обратиться к врачу. Избегайте контакта с глазами и слизистыми. В случае такого контакта глаза нужно промыть большим количеством чистой воды.

В случае повышенной чувствительности на любом из компонентов шампуня или появлении аллергической реакции, применение шампуня необходимо прекратить. Применение шампуня также следует прекратить, если после применения возникает покраснение или повышенная чувствительность кожи.

Особые условия хранения

Хранить в сухом месте при комнатной температуре. Не применять по истечении указанного на упаковке срока годности. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года с даты изготовления.

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004