Агерп крем 5% туба 10г №1 (63939)

код товара: 63939
товар отсутствует
товар отсутствует
Товар отсутствует
Ваш город
Днепр
Условия доставки
Заказ до 1 000 грн.
Заказ от 1 000 грн.
Самовывоз из аптеки
Заказ до 1 000 грн. Бесплатно
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
В отделение Новой Почты
Заказ до 1 000 грн. По тарифам перевозчика
Заказ от 1 000 грн. Бесплатно
Характеристики
БрендSperco
ПроизводительСПЕРКО Украина СП
Форма выпускаПо 2 г в тубе, по 1 тубе в пенале по 1 пеналу пачке из картона или по 10 г в тубе, по 1 тубе в пачке из картона.
Действующее веществоАЦИКЛОВИР
Условия отпускаБез рецепта
Обновлено:
19.07.2022
Проверено

Описание

Противовирусные средства. Код АТХ D06B B03.

Инструкция - Агерп крем 5% туба 10г №1

Бренд

Производитель

СПЕРКО Украина СП

Страна происхождения

Украина

Состав

Действующее вещество: ацикловир.

1 г крема содержит 50 мг ацикловира.

Вспомогательные вещества: парафин белый мягкий, спирт цетостеариловый, пропиленгликоль, масло минеральное, арлацел 165, полоксамер, натрия лаурилсульфат, диметикон, вода очищенная.

Форма выпуска

По 2 г в тубе, по 1 тубе в пенале по 1 пеналу пачке из картона или по 10 г в тубе, по 1 тубе в пачке из картона.

Лекарственная форма

Крем.

Основные физико-химические свойства: крем белого или почти белого цвета, однородной консистенции.

Действующее вещество

АЦИКЛОВИР

Фармакодинамика

Агерп относится к противовирусным средствам, которые являются высокоэффективными в отношении герпесвирусов, особенно вирусов простого герпеса i И II типов, а также вируса опоясывающего герпеса. После попадания в клетку, пораженную вирусом герпеса, ацикловир превращается в активный трифосфат ацикловира. Его активность связана с нарушением синтеза ДНК герпесвирусов в клетке человека вследствие угнетения функции вирусной ДНК-полимеразы. Ацикловир не влияет на другие клеточные процессы, которые не связаны с синтезом вирусной ДНК.

Фармакокинетика

Фармакокинетика препарата не изучалась, но учитывая литературные данные ацикловир в форме крема имеет очень низкий уровень системной абсорбции, даже при повторном применении.

Показания

Инфекции губ и лица, вызванные вирусом простого герпеса (Herpes labialis).

Противопоказания

Гиперчувствительность к ацикловиру, другим компонентам препарата или валацикловиру.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не выявлено.

Способы применения

Детям в возрасте от 12 лет и взрослым крем Агерп наносят на пораженные участки 5 раз в сутки с интервалом 4 часа, за исключением ночного времени. Важно начать лечение как можно раньше после появления первых симптомов заболевания. Минимальная длительность лечения составляет 4 суток. Если за это время не произошло заживление, лечение продолжают до 10 дней. Если за 10 дней не наступило выздоровление, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Литературные данные свидетельствуют об отсутствии какого-либо токсического влияния при случайном местном или пероральном приеме всей упаковки лекарственного средства.

Побочные действия

Препарат в целом переносится хорошо, но в некоторых случаях может появиться временная острая или жгучая боль в месте применения. Также редко могут наблюдаться незначительное высушивание и шелушение кожи, эритема и зуд. Очень редко возможно развитие контактного дерматита, а в редких случаях - ангионевротического отека после местного применения крема с ацикловиром.

Особые условия

Следует избегать случайного попадания крема в глаза. При наличии открытых поражений губ следует иметь в виду, что вирус простого герпеса может передаваться другим лицам контактным путем. Крем Агерп следует применять только при герпетических поражениях слизистой оболочки губ и кожи лица. Не рекомендуется наносить лекарственное средство на слизистые оболочки ротовой полости, глаз и половых органов. В случае особо выраженных проявлений заболевания необходимо проконсультироваться с врачом. Обычно при наличии герпетических поражений у лиц с иммунодефицитными состояниями назначают системное лечение противовирусными средствами, поэтому в таких случаях не стоит самостоятельно без консультации врача применять Агерп.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Агерп применяют беременным и женщинам, которые кормят грудью, если ожидаемая польза для пациентки превышает возможный риск для плода или ребенка.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Исследования не проводились.

Дети. Не рекомендуется применять Агерп детям в возрасте до 12 лет из-за недостаточного количества наблюдений.

Особые условия хранения

Срок годности. 3 года.

Не следует применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Категория отпуска. Без рецепта.

Синоним

АЦИКЛОВИР, АГЕРП, АКЛОВИР, АЦИВИР, АЦИГЕРПИН®, АЦИК, АЦИК®, АЦИКЛОВИР 200 СТАДА®, АЦИКЛОВИР 400 СТАДА®, АЦИКЛОВИР 800 СТАДА®, АЦИКЛОВИР СТАДА®, АЦИКЛОВИР-АКРИ, АЦИКЛОВИР-АКРИ МАЗЬ, АЦИКЛОВИР-АСТРАФАРМ, АЦИКЛОВИР-ВИОЛА, АЦИКЛОВИР-ДАРНИЦА, АЦИКЛОВИР-ЖФФ, АЦИКЛОВИР-ЗДОРОВЬЕ, АЦИКЛОВИР-ЛХ, АЦИКЛОВИР-ФАРМАК, АЦИКЛОВИР-ФАРМЕКС, АЦИКЛОВИРА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ, АЦИКЛОСТАД®, БИОЦИКЛОВИР-БИОФАРМА, ВИРОЛЕКС, ГЕВИРАН, ГЕРПЕВИР®, ГЕРПЕКС, ГЕРПЕСИН, ГЕРПЕТАД 200, ГЕРПЕТАД 400, ГЕРПЕТАД 800, ГЕРПЕТАД КРЕМ, ЗОВИРАКС, ЗОВИРАКС™, ЛИЗАВИР, ЛОВИР, МЕДОВИР, ПРОВИРСАН, ЦИКЛОВИР, АЦИВИР-КРЕМ ОТ ГЕРПЕСА, АЦИКЛОВИР БЕЛУПО, АЦИКЛОВИР-БЕЛМЕД, ВИВОРАКС, ЛИПСТЕР

Инструкция, размещенная на данной странице, носит информационный характер и предназначена исключительно для ознакомительных целей. Не используйте данную инструкцию в качестве медицинских рекомендаций . Постановка диагноза и выбор методики лечения осуществляется только вашим лечащим врачом. Подробнее об Отказе от ответственности.

08004 08004