Ангілекс спрей для ротової порожнини 50мл (92588)

код товару: 92588
в наявності
Термін придатності до 01.08.2026
Ціна:
103.60грн.
Купити в 1 клік
в наявності
код товару: 92588
Термін придатності до 01.08.2026
Ціна:
103.60грн.
Купити в один клік
Купити в 1 клік
Ваше місто
Дніпро
Умови доставки
Замовлення до 1 000 грн.
Замовлення від 1 000 грн.
Самовивіз з аптеки
Замовлення до 1 000 грн. Безкоштовно
Замовлення від 1 000 грн. Безкоштовно
У відділення Нової Пошти
Замовлення до 1 000 грн. За тарифами перевізника
Замовлення від 1 000 грн. Безкоштовно
Характеристики
ВиробникФармацевтическая компания Здоровье ООО
Форма випускуПо 50 мл во флаконе в коробке.
Діюча речовинахоліну саліцилат
Оновлено:
01.11.2022
Перевірено

Опис

Раствор для ротовой полости.

прозрачный, слегка окрашенный раствор со специфическим ароматным запахом.

Інструкція - Ангілекс спрей для ротової порожнини 50мл

Виробник

Фармацевтическая компания Здоровье ООО

Країна походження

Україна

Склад

действующие вещества: 1 мл гексетидина 1 мг холина салицилата 5 мг хлорбутанола гемигидрата в пересчете на хлорбутанол 2,5 мг

вспомогательные вещества: сахарин натрия, полисорбат, кислота пропионовая, этанол 96%, масло лимонное, масло анисовое, ментол, масло мяты перечной, эвкалиптол, метилсалицилат, вода очищенная.

Форма випуску

По 50 мл во флаконе в коробке.

Лікарська форма

Раствор для ротовой полости.
Прозрачный, слегка окрашенный раствор со специфическим ароматным запахом.

Діюча речовина

холіну саліцилат

Фармакодинаміка

Средства, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики. Код АТХ R02A A20.

Фармакокінетика

Фармакологические. Действие препарата обусловлено тремя активными ингредиентами.

Антибактериальная и противогрибковая активность. Гексетидин имеет антибактериальное воздействие как на грамположительные, так и на грамотрицательные штаммы микроорганизмов, как на аэробов, так и на анаэробов.

Следует отметить, что на аэробные штаммы он имеет в основном бактериостатическое влияние, бактерицидное действие - слабая. На анаэробные штаммы гексетидин имеет выраженное бактерицидное действие. Механизм действия заключается в конкурентной взаимодействия с тиамином: структура гексетидина похожа на структуру тиамина, необходимого для роста микроорганизмов.

Противовоспалительная активность. Холина салицилат оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Для лечения заболеваний ротовой полости.

Обезболивающее активность обеспечивается хлорбутанолом. Применять в отоларингологии (капли в нос, полоскания) и в стоматологической практике (аппликации и орошения) как анестетик.

Фармакокинетика. Активные вещества фиксируются на слизистой оболочке ротовой полости, откуда они постепенно высвобождаются.

Показання

Местное лечение инфекционных заболеваний и воспалительных процессов полости рта и глотки: ангины, острые и хронические тонзиллиты, фарингиты, ларингиты; гингивит, стоматит, афты.

Уход за полостью рта после стоматологических вмешательств.

Протипоказання

Выявлена ??аллергия (повышенная чувствительность) к компонентам препарата. Противопоказано пациентам с атрофическим фарингитом, бронхиальной астмой или с любыми другими заболеваниями дыхательных путей, связанными с имеющейся гиперчувствительностью дыхательных путей.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами

Не применять вместе с препаратами, содержащими антисептики (может быть взаимодействие с другими антисептическими лекарственными средствами). Гексетидин может быть инактивированный щелочными растворами.

Способи застосування

Применять местно для полоскания ротовой полости.

Для одного полоскания ротовой полости взрослым и детям старше 6 лет: 2 чайные ложки препарата растворить в ? стакана теплой воды. От 2 до 4 полосканий в сутки. Не глотать.

Курс лечения - не более 5 дней

Передозування

Через всасывания достаточного количества препарата может возникнуть алкогольная интоксикация из-за содержания этилового спирта.

Концентрация гексетидина, содержащийся в препарате, не является токсичным, если последний использовать по назначению. Возникновение острой алкогольной интоксикации крайне маловероятно. Если ребенок проглотил большую дозу препарата, может возникнуть алкогольная интоксикация из-за содержания этилового спирта. Отсутствуют случаи чрезмерного применения гексетидина, приводящие к возникновению аллергических реакций.

Возможно усиление побочных эффектов и аллергические реакции.

Лечение: прекращение применения препарата, симптоматическая терапия.

Побічні дії

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая крапивницу, ангионевротический отек, аллергические реакции, включая ларингоспазм, бронхоспазм, кожные реакции.

Со стороны нервной системы: нарушение вкуса (в т. Ч. Агевзия, дисгевзия) и обоняния, изменение вкусовых ощущений в течение 48 часов (ощущение «сладкого» может дважды меняться на ощущение «горького»).

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: кашель, одышка.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, дисфагия, увеличение слюнных желез, боль при глотании. При случайном проглатывании препарата могут возникнуть желудочно-кишечные расстройства, прежде всего, тошнота и рвота.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: аллергический контактный дерматит, кожные высыпания.

Общие нарушения и состояние места применения: местные реакции, включая оборотную изменение цвета зубов и языка; чувствительность слизистой оболочки, а именно: жжение, чувство онемения; раздражение (болезненность, ощущение жара, зуд) языка и / или слизистой оболочки ротовой полости; снижение чувствительности; парестезии слизистой оболочки; воспаления; пузырьки; возникновения язв на слизистой оболочке ощущение першения в горле, отек в месте контакта, сухость слизистой оболочки носа / горла.

Риск сенсибилизации к компонентам препарата.

При возникновении каких-либо нежелательных реакций следует прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

Особливі умови

При применении препарат не глотать и избегать контакта с глазами, поскольку он содержит этанол. Не рекомендуется длительное применение, поскольку может измениться природное микробное равновесие ротовой полости и горла, где есть риск бактериального и грибкового распространения. При появлении общих клинических признаков бактериальной инфекции должна быть предусмотрена общая антибактериальная терапия. Если симптомы сохраняются более 5 дней и / или повышенная температура тела, необходимо пересмотреть тактику лечения.

Препарат следует с осторожностью применять пациентам с эпилепсией. Препарат может уменьшать эпилептический порог и вызывать судороги у детей. Осторожно применять у пациентов с аллергическими реакциями, включая астму, особенно у пациентов с аллергией к ацетилсалициловой кислоте. Препарат содержит этанол, поэтому его следует с осторожностью назначать пациентам с заболеванием печени. Есть риск возникновения ларингоспазма у детей из-за наличия ментола.

При усилении воспаления лечения следует прекратить.

ПРИМЕНЕНИЕ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ ИЛИ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ

Данные исследований у людей о возможности проникновения через плаценту и экскреции в грудное молоко гексетидина отсутствуют, поэтому препарат не следует применять в период беременности и кормления грудью.

СПОСОБНОСТЬ ВЛИЯТЬ НА СКОРОСТЬ РЕАКЦИИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ АВТОТРАНСПОРТОМ ИЛИ ДРУГИМИ МЕХАНИЗМАМИ

Препарат содержит этанол. Водителям не рекомендуется управлять автомобилем в течение 30 минут после применения препарата.

Особливі умови зберігання

Зберігати у сухому місці та недоступному для прямих сонячних променів.

Синонім

АНГИЛЕКС-ЗДОРОВ'Я, ГІВАЛЕКС, ХЕПИЛОР

Інструкція, розміщена на даній сторінці, носить інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей. Не використовуйте дану інструкцію в якості медичних рекомендацій . Постановка діагнозу і вибір методики лікування здійснюється тільки вашим лікуючим лікарем. Детальніше про Відмову від відповідальності.

08004 08004