Аллергодил краплі для очей 0.05% 6мл (78970)

код товару: 78970
товар відсутній
товар відсутній
Товар відсутній
Ваше місто
Дніпро
Умови доставки
Замовлення до 1 000 грн.
Замовлення від 1 000 грн.
Самовивіз з аптеки
Замовлення до 1 000 грн. Безкоштовно
Замовлення від 1 000 грн. Безкоштовно
У відділення Нової Пошти
Замовлення до 1 000 грн. За тарифами перевізника
Замовлення від 1 000 грн. Безкоштовно
Характеристики
ВиробникАста Медика
Форма випускуНе требует особых условий хранения. Хранить в недоступном для детей месте
Діюча речовинаАЗЕЛАСТИН
Оновлено:
24.10.2023
Перевірено

Опис

Средства, применяемые в офтальмологии. Противоотечные и антиаллергические средства. Код АТХ S01G X07.

Інструкція - Аллергодил краплі для очей 0.05% 6мл

Виробник

Аста Медика

Країна походження

Німеччина

Склад

действующие вещества: azelastine hydrochloride;
1 мл азеластина гидрохлорида 0,5 мг
Вспомогательные вещества: гипромеллоза, натрия эдетат, бензалкония хлорид, сорбита раствор кристаллизуется, натрия гидроксид, вода для инъекций.

Форма випуску

Не требует особых условий хранения. Хранить в недоступном для детей месте

Лікарська форма

Капли глазные.
Основные физико-химические свойства: прозрачный раствор, практически прозрачный и практически не содержит частиц.

Діюча речовина

АЗЕЛАСТИН

Фармакодинаміка

Азеластин - является производным фталазинону структуры, с антиаллергическим пролонгированным действием, избирательно блокирует Н 1 рецепторы. При применении азеластина на слизистую оболочку глаза также обладает противовоспалительным действием.
Азеластин подавляет синтез или высвобождение химических медиаторов, участвующих на ранних и поздних стадиях аллергических реакций, таких как лейкотриены, гистамин, ингибиторы тромбоцитактивирующий фактора (PAF) и серотонин.
Оценка ЭКГ пациентов, длительно применяли большие дозы азеластина, показывает отсутствие клинически значимого влияния азеластина на QT (QTc) интервал.
Не было установлено связи между применением азеластина и желудочковой аритмии или трепетанием и мерцанием желудочков у пациентов, получавших азеластин перорально.

Фармакокінетика

Кинетика пациентов (местная фармакокинетика).
После неоднократного применения препарата (по 1 капле в каждый глаз 4 раза в сутки) максимальные концентрации азеластина в плазме крови были очень низкими и находились на нижней границе количественного определения содержания или не достигали ее.

Показання

Лечение и профилактика симптомов сезонных аллергических конъюнктивитов у взрослых и детей старше 4 лет.
Лечение симптомов круглогодичных (несезонных) аллергических конъюнктивитов у взрослых и детей старше 12 лет.

Протипоказання

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами

Исследование взаимодействия лекарственного средства в форме глазных капель с другими лекарственными средствами не проводили.
Проводили исследования взаимодействия с пероральным применением высоких доз, однако эти данные не имеют отношения к глазным каплям, поскольку системные уровне после применения глазных капель остаются в пределах нормы.

Способи застосування

Сезонный аллергический конъюнктивит. Если не назначено иначе, доза для взрослых и детей в возрасте от 4 лет составляет по 1 капле в каждый глаз 2 раза в сутки. В случае необходимости дозу можно увеличить до 4 раз в сутки. В случае предполагаемого действия аллергена, препарат применять с профилактической целью в контакт с аллергеном.
Круглогодичный (по сезону) аллергический конъюнктивит. Если не назначено иначе, доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет по 1 капле в каждый глаз 2 раза в сутки. В случае необходимости дозу можно увеличить до 4 раз в сутки. Продолжительность лечения обычно не должна превышать 6 недель.
Пациенту следует иметь в виду, что применение лекарственного средства, сроком более 6 недель должно проходить под наблюдением врача, даже при лечении сезонного аллергического конъюнктивита.

Передозування

При закапывании в глаза реакции передозировки не предвидятся. В случае передозировки после случайного перорального применения, на основании результатов экспериментов на животных, сообщалось о нарушениях со стороны центральной нервной системы (сонливость, головокружение, кома, тахикардия, артериальная гипотензия). Лечение таких нарушений должно быть симптоматическим. Известного антидота нет.

Побічні дії

Побочные эффекты, которые могут возникнуть во время приема азеластина гидрохлорида, классифицированные по следующей частотой: очень часто (? 1/10), часто (? 1/100 - <1/10), нечасто (? 1/1000 - <1/100 ), редко (? 1/10000 - <1/1000), очень редко (<1/10000), неизвестно (нельзя определить по имеющимся данным).
Со стороны нервной системы: нечасто: нарушение вкуса.
Со стороны органа зрения: часто - незначительное, но преходящее раздражение глаза.
Со стороны иммунной системы: очень редко - аллергические реакции, такие как сыпь и зуд.

Особливі умови

Препарат показан для лечения инфекционных поражений глаза.
Бензалкония хлорид может вызвать раздражение глаза. Рекомендуется избегать контакта капель с мягкими контактными линзами. Перед применением капель контактные линзы необходимо снять и одеть снова как минимум через 15 минут после применения. Известно, что препарат может обесцвечивать мягкие контактные линзы.

Особливі умови зберігання

Не требует особых условий хранения.
Хранить в недоступном для детей месте

Синонім

АЗЕЛАСТИН, АЗЕЛАПОЕН, АЛЕРГОДИЛ НАЗАЛЬНИЙ АЕРОЗОЛЬ, АЛЕРГОДИЛ ТАБЛЕТКИ, АЛЛЕРГОДИЛ®, ОПТИЛАСТ, РИНОЛАСТ

Інструкція, розміщена на даній сторінці, носить інформаційний характер і призначена виключно для ознайомлювальних цілей. Не використовуйте дану інструкцію в якості медичних рекомендацій . Постановка діагнозу і вибір методики лікування здійснюється тільки вашим лікуючим лікарем. Детальніше про Відмову від відповідальності.

08004 08004